Охота и рыбалка

Реально ли подстрелить куропатку (другую сьедобную живность) с воздушки?

Характеристики воздушки
Калибр, мм: 4,5
Скорость пули, м/с: 175
Емкость магазина: 1
Вес (кг) : 2,8
Источник энергии: пружина
Тип пуль: свинцовая пуля калибра 4,5 мм
Дульная энергия, Дж: до 7,5
Если подпустит хотябы метров на тридцать, то реально .Стрелял с такими данными разную птицу, куропатка, разные виды голубей а так же утка, фазан только в голову ( НЕ В ЛЁТ ). Если кто неверит - это ваши проблемы .
Тимур Шайхутдинов
Лучший ответ
дурилка! ! Почитай хоть что-нибудь об охоте... (законы, правила)
Если я тебя поймаю с куропаткой, то воздушку твою о хребет сломаю.. .
Я со своей МР-512 "контузил" в-усмерть ворон, крупных чаек, голубей, крыс, хомяков, кротов с расстояния до 30 метров. На куропаток не охотился. Нужна усиленная пружина, остроконечная тяжелая пуля и навыки стрельбы.
Rasulbek Durdiyev
Вы что городите????))))))))) Взлетающую куропатку, даже с гладкоствола, даже из под собаки тяжело взять. не имея опыта!!!
Короче мп512. Конечно реально, а если купишь двойную пружину, еще реальнее будет. Только бить надо метров с 10-15 и желательно в голову.
скорость начальная маловатая-не пробьет. а вообще ето браконьерство. хочеш воевать-узнай в охот обществе о списке птиц-вредителей которые подлежат повсеместному отстрелу и будеш воевать принося пользу.
я убивал, вернее глушил, еще живая была, крыльями махала, хотя характеристики воздушки этой не знаю.
Голубя в голову, в тело не собьешь, поранишь, а потом где нибудь умрет
Булат Яппаров
с оптикой в голову реально . С обычным прицелом, с руки просто не попадешь на 30 м. Утка, фазан в тело бред полный . Бывает голубь прошитый насквозь улетает .
Издали нет, а близко или в голову да. Стреляли по курам, от перьев на теле пулька отлетала. (ни одна птица при эксперементе не пострадала!)
вполне