Охота и рыбалка

Секреты рыбалки. А они есть?))

Почему-то у меня не клюет, а у того кто рядом подряд, ода рыбка за другой))) )
Что такое? ! Может я её спугиваю?) ) Рыбалка речная.
Хочу поймать сомика, только сомик не хочет ловиться)))
Привет... .
У каждого рыбака со стажем, есть куча рецептов, чтобы не остаться без улова.

Ты пишешь, что хочешь поймать сома т. е. сомика.... Но не можешь его словить.. . А не пробовала задать этот вопрос, сама себе? Почему ?
Чтобы ловить сома, нужно хотя бы примерно представлять как сом питается - чем, где любит выбирать места для своих стоянок.
Сомика как ты пишешь в Московской области я ловил только единожды фидером, на реке Ока и то не специально... на крючке был добрый пучок червей>>>

В том месте куда я закинул имеется ямка в виде подковы, от старого русла, которое затем постепенно перестало быть судоходным. Новое русло сделали чуть подалее к противоположному, а в это старое рыба заходит, чтобы покормиться кормом, который намывает с основного течения.

Так что думаю, если Ты чуток поищешь для себя информацию о специфике ловли сома, то удача улыбнется тебе.
Шаtlык Мukриeв
Лучший ответ
Особых секретов в наше время уже нет . К Вашим услугам Сеть, ТВ, пресса и т . д. Просто есть различные мелочи на которые не все обращают внимание. Например перед рыбалкой сбрызнули себя духами, запах остался на руке и потом этой рукой одели насадку . Итог: рыба к такой насадке не подойдет . Рыбак сидит и таскает рыбку и вы рядышком присели - у Вас пусто а у него густо. Секрет простой - он ловит в яме или на выходе из ямы а рядом ровное дно. Ну ловить сома не так уж просто . Нужно знать где от стоит, на что берет, в какое время . И еще сом не переносит малейшего шума, просто сразу уходит .
Убедился -на каждом водоеме свой секрет и все как в жизни- только через свой опыт !
Huseyn Rzayev
Кроссфит Uragan Ярославль А я убедилась в том, что рыбы думать научились.
Червя съедают сцуки, а в ответ давать ничего не хотят)))
Есть. Если мне кто-то пожелал удачи по пути на рыбалку, то можно тогда назад возвращаться...
Илья Селиванов
У каждого свое заветное слово есть и наживка
Игорь Бордокин
Секретов ТЬМА!!! Но упорство и труд....
Кроссфит Uragan Ярославль "Упорство и труд "- эти качества имеются, только что-то не помогают)))
Спасибо Уважаемый!
Не СПАТЬ ВО ВРЕМЯ РЫБАЛКИ
Сёма Сидоров
секретов нет - "хромает" их применение на практике
Саша Мусатов
чтобы кого-нибудь поймать надо смотреть на свою удочку, а не на "того кто рядом" ) и вообще желательно чтобы никого не было рядом = возможно как раз он её и "спугивает" - чем меньше вокруг народу тем больше у вас шансов поймать рыбу = это самое главное, а остальное - желание, терпение и опыт.. . с приобретением коего вам будут открываться все новые и новые секреты рыбалки - это как читать интересную книгу с захватывающим сюжетом.. . УДАЧИ!
весь секрет рыбалки это опыт. ну и снасти. от них много чего зависит.
нету
Кроссфит Uragan Ярославль Исчерпывающий ответ!!!)))))))))))))))))
Почитайте Сабанеева это лучший труд человечества о рыбалке!!!