Охота и рыбалка

Часто читаю, слышу, что покупая китайскую хрень, много не поймаешь.

Насколько обаснованно это утверждения на практике, я не вижу особой разницы, ну если только в цене?
Серега .
китай ненадолго, и карп на 7кг китай сломает легко. но если нечасто рыбачишь, тратиться смысла не вижу вообще. клюет одинаково.
Darhan Andasbekov
Лучший ответ
Если ты ловить умеешь, то разницы в улове не будет, а вот разница в комфорте существенная. Один и тот же фильм можно смотреть на старом телевизоре типа КВН и на огромном ЖК-суть фильма от этого не изменится, а вот удобство...
Pontoon-21 производится в китае, и всегда производился в китае, Tica китайский бренд. В принципе я согласен с утверждением, что главное уметь ловить рыбу. но! но, умельцы со снастями неизвестного происхождения в случае если их отвезти подальше от их "любимых" мест, то в незнакомом месте они могут и с голоду помереть. так что смысл в хорошей снасти есть. мне вот часто приходится слышать такую фразу: "нужна плетёнка что бы не путалась", "катушка хорошая", на десяток другой подшипников; "вертушку потяжелей", а то не докидывает (и с другими блёснами так же) , спиннинг потолще , "а то подсечка ломается" (что это, так и не удалось установить) . вопрос то в том, что у нас в стране продают как раз таки кетай, сколько заплатили, то и получили, хотя бывают и рабочие блёсны и другие приманки, но второе такое изделие отличается и покупаешь кота в мешке.
Серега . это мне знакомо.меня сегодня мужик на полном серьёзе спросил-есть веховой настрой,но чтобы его и зимой можно было использовать
Где рыбы дохрена-без разницы!
Андрей Хан
Всё зависит от кошелька, и правильного рассположения рук. В молодости делал блёсна, мормышки и пр. из серебра. Пришёл к выводу - рыбе пофиг драгметаллы.
Valijon Khudoyberdiev
Сергей Федотов но вертушки из железа не сравнимы по рабочим качествам с вертушками лепестки и прочее у которых сделаны из цветных сплавов. а катушки к которым ищут леску не скручивающуюся и шнур не путающийся; спиннинги ищут, что бы кончик был как на кивертипе, а то дескать не видно касание дна и поклёвку в джиге. а выражение: "пласмасска пропилилась в кольце", такому говоришь, что фуфло купил, а он отвечает: "кольца sic", а палка в розницу 1000р. так что кошелёк кошельком, дёшево не бывает хорошо.
купил китайскую кутушку за 150 р. в первый же раз развалилась, без особых нагрузок