Охота и рыбалка

Нужно ополировать кромку шпули от безинерционной катушки, алюминий, пасты ГОИ нет, наждачки нет, чем еще можно ?

Ворис Карюкин
сначала чем нибудь более твёрдым чем материал шпули, и шлифануть "чиркалкой" спичечного коробка.
Игорь Руденко
Лучший ответ
Ладно, открою секрет полировки алюминия. Надеюсь кусок кирпича найти для тебя будет не проблема. Потом этот кусок кирпича превращаешь в пыль, чем мельче тем лучше .Затем просеиваешь через марлю . Эту пыль кирпичную разводишь до густоты сметаны маслом автомобильным, подсолнечным, соевым и т . д . Затем берешь кусок тряпочки и обмакиваешь в свою " сметану" .
Потом начинаешь КРУГОВЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ по диаметру, полировать бортик шпули . Советую закрепить шпулю в дрель, быстрее пойдет процес. Не забывая время от времени макать тряпочку в " сметану". После того как бортик примет одинаковый матовый цвет и не будет глубоких рисок, царапин видно прейдем к полировке. Кусок войлока, старого валенка, кошмы тоже найти не проблема . И на этот кусок наносим губную помаду, зубной порошок, толченый мел ( делаем " сметану" ) и продолжаем полировать буртик шпули до зеркального блеска. Кстати к 8 марта губной помадой можешь отполировать золотые изделия для жены, сестры, любовницы.
Губная помада "не режет металл " . На палочку или спичку и полируй потихоньку, блестеть будут отлично . Только не используй помаду с солями ртути, есть такая китайская.
Ddn Ddn
Пасту ГОИ с успехом можно заменить художественной масляной краской в тюбиках под названием окись хрома, Можно пемзой если есть, возми суконку, пропитай её подсолнечным или лучше льняным маслом, потри над ней друг об друга кусочки пемзы, стряхни крупные частицы и полируй. В конче, концов можно таким же способом использовать зубной порошок или зубную пасту, но пасту уже без масла. Кстати, в хоз магазинах продаётся полировальная паста ВАЗ, Иногда в тех же магазинах продают пасту под названием Крокус. А в военторговских магазинах продаётся отличная полировальная паста под названием Асидол.
в армии видел как швейной иглой полировали медные бляхи, думаю и люминь так же можно !
Чиркаш от спичечной коробки
Павел Пушмин
войлок от валенка возмёт, только повозится придёться
Егор Ткаченко
Большой (цыганской) иголкой, если катушка без напыления нитридом титана.
Игорь Руденко а при чём тут покрытие нитридом титана? стукни обухом ножа по реборде шпули покрытой нитридом титана, и больше глупостей не пиши.
Прежде всего нужно установить катушку на спиннинговое удилище и намотать немного лески на шпулю. Желательно сымитировать нагрузку, возникающую при поимке рыбы, - для этого следует натянуть леску, одновременно подкручивая катушку. Таким образом вы сможете оценить реальные тяговые и скоростные характеристики вашей катушки, определить оптимальный режим ее эксплуатации. Катушка должна иметь "бархатный" ход и мягкий сброс дужки лесоукладывателя
Эдик Москоленко мадам - задача поставленная в вопросе совершенно не соответствует вашему замечательному но совершенно бесполезному совету
Игорь Руденко обезьяна с гранатой
Андрей Kr Улыбнуло ...))
Рафаэль Хайруллин Чего смеётесь? Красава)))
Навеяло...в далёкой молодости задали вопрос преподу.При помощи чего в кинотеатрах медленно тухнет свет?При помощи теристоров или реостата.Получилти гениальный ответ-"Там перфолента есть...когда на неё попадает свет,на экране буквы появляются...")
возьми любую железяку (гвоздь) , и гладким краем по кромке. алюминий мягкий метал, поэтому он прогладиться как утюгом.