Охота и рыбалка

Наловил 12кг щук половину засолил, а теперь думаю надо было их выпотрошить или нет ?

если на ощупь в брюхе пусто, то не надо, у не потрошёной солёной рыбы вкус другой, но если после засолки решил потрошить-то можно и так, особенно летом в жару самому приходилось так делать, иначе можно было улов потерять, в этом случае потрошишь, по новой солишь и под гнёт, но рыба уже соли больше набирает и после вялки только с пивом или вымачивать подольше
Роман Конради
Лучший ответ
Перед вывешиванием выпотроши и подвешивай за хвост, чтобы вся грязь ушла в голову, а не в мясо рыбы.
Жменько Гриб
Лень матушка ...
Ты за всю свою жизнь, хоть раз видел щуку вяленую или солёную с кишками ?
В)
Валентин ))
Для чего солил?. .
Если для копчения-ничего не делай.. .
Разве что страхонись-подсоли ещё...
Перед вывешиванием выпотроши и вымочи.. .
Щука сейчас жирует... .
У неё полный желудок сьеденных собратьев... .
Если посолил для солёненькой закуски... .
Тогда лучше выпотроши...
Михаил Югов
Надо было. Неизвестно, что в кишках, может протухнуть.
Сергей Попов
по разному делают. кто то с кишками оставляет. я всегда потрошу. а кто то и кишки сухие предпочитает. оставь, гости придут голодные будет им чем заняться пока картошка варится)))
потроши и жабры обязательно удали.
Игорь Усов
леща мелкого и воблу не потрошил. но вот щуку, яхз. не солил, но считаю надо. в принципе я думаю если под копчение пустить, то не страшно- вкус нормальный будет.
Попробуй гнёт по-тяжелее положить.
Конечно надо, тем более это хищник. Вот бель не надо если не очень крупные.
Надо было, могут гельминты сохраниться, а уж яйца гельминтов подавно.
Vasile Ciorici
Конечно нужно было выпотрошить.
конечно надо, иначе испортится - стухнет, а если не потрошить, то надо соли как можно больше класть и на рыбу груз по тяжелее положить !
Зря не выпотрошил, вкус будет более противный
Ну так то да, надо
Daur Aidarbekov
Надо выпотрошить и в морозилку.
Я не потрошил!! !