Охота и рыбалка

Спиннингисты, какой толщины и фирмы используете шнур? Что-то я стал сомневаться в эксплуатируемом мною шнуре? спасибо!

а при чём тут отрезание метра шнура? шнур трётся не только на первом метре, но и по всей длине. а монофил действительно более стоек к трению, так что вяжи потёртый шнур безузловой застёжкой, и он будет держать больше чем заявлено. а трётся шнур бывает и за одну рыбалку.
Виктор Бикеев
На фуфло ты нарвался, на подделку! Сам влетал-брал в непроверенном магазе! Через три рыбалки рваться начала руками! Щас второй сезон долавливаю с Бенкей№1-проблем нет!
Павел Лычков
Андрей Тарасенко Я и коллега заказывали РР в Кабеласе. Действительно, скорее всего фуфло. Я почитал форумы - некоторые ругают, а некоторые спокойно используют РР 10 и у них нет подобных проблем. ..Попробую дома разорвать руками )))))
Читаю, аж жуть берет, какими Вы пользуетесь оборотами речи и словами непонятными. Да и стоит это удовольствие наверное ого-го сколько. Живут же люди, а у нас этого просто нет в наличии.
Вот был случай, две недели назад, река Сырдарья. Вот на этот спиннинг, ценой в 2 бакса, катушка Кобра, 4 бакса и леска 0,4 (не помню фирму, да и не запоминаю, просто, когда покупаю леску проверяю ее, как она держит узел и если меня устраивает, - беру) . Судя по цене, - все голимый китай. И на эту снасть угораздило клюнуть сому, да не просто сому, а на 40 кг. После полутара часов уговоров этого самого сома и помощи двух друзей был благополучно извлечен. Правда, после этого леску пришлось поменять, пришла почти в негодность. А все остальное целое и невредимое.
Выводы делайте сами.
Да забыл, наживка, пресловутый силикон, окраска белая с красными точками, 10 см длиной, ценой меньше бакса.
P.S. В этот день мы собирались ловить жереха.
Виктор Бикеев проблема, таких как ты апологетов "кобр" и прочей хрени, в том, что , я в твоём месте рыбу впоймаю; а вот если тебя увезти в незнакомое место, то ты сдохнешь с голоду и ни чего не выловишь. проверено опытным путём.