Охота и рыбалка
можно ли заклеит лодку, порезна болоне 12см ножом
если резиновая, сначала зашить, а потом латку приклеить (и если хочешь выкинуть лодку, то иди в шиномонтаж) резиновым клеем. если пвх, то ещё проще, купи ремкомплект для пвх (только не клей уран, фуфло, и сложно клеить) и клей. перед склейкой протри и латку и место на лодке спиртом (можно и бензином, без масла, чистым) , опосля намажь клеем и подожди минут пять-семь (проверь на "отлип", если палец клеится, но не тянется за пальцем клей, то нормально) второй раз промажь клеем, и! прогревая феном (без фанатизма) "прикатай" латку (обычной бутылкой, можно обойтись без фена, бутылка с горячей водой) . под гнёт ложить не нужно, так только что бы не сдвинулась латка.

Штопай прорез и накладывай латку.
С начала порез нужно зашить капроновой нитью, а затем наложить заплатку из материала лодки, использовать соответствующий клей.
У вас большой порез, для прочности можно поставить внутреннюю заплатку, прошить через нее, затем приклеить заплату с наружи.
Я клеил лодку ПВХ, её бык рогом порвал.. Тоже около 12 -15 см было.. До сих пор стоИт заплата, а прошло уж лет пять. .
А если резиновая, то неси в шиномонтаж..
можно, надо было написать, что за лодка, ПВХа или резина !
Вулканизироваить-нельзя!!!! Прожгешь прорезиненую ткань из которой изготовлена лодка. Резиновый клей и технология описаная выше.
Скорее всего нет, потому, что во время передвижения по воде, материал, с помощью которого была она починена, смягчится, и просто утонет.