Здравствуйте. Я живу в 15 мин ходьбы от места работы. И зачастую возвращаюсь домой в темное время суток (особенно зимой) . И понятное дело вечерком на улице не спокойно. В связи с чем хочу себя мало-мальски вооружить. Принципиально не хочу стрелковое оружие (на то много причин которые я озвучивать не буду). И вот надумал приобрести раскладной нож с лезвием до 9см (знающие закон понимают о чем я) . Так вот подскажите пожалуйста на что следует обращать внимание при выборе ножа для подобных целей? Как определить качественный металл и на какую сумму мне ориентироваться? Ведь сейчас кругом полно китайской ножей которые сделаны чуть ли не из пластмасса.
P.S: я понимаю что лучше та битва которой не было, и бегаю я хорошо, знаю понятия «жертва» и «не жертва» , но вдруг с девушкой пойду погулять…
Охота и рыбалка
VICTORINOX 0.8413.M3 -
заточка бобровый зуб - войдёт как в масло
официально разрешён в продаже
твёрдость на высоте - как у всей линейки викторинокса
не ржавеет - (отмоешь если что)
петля для быстрого открывания одной рукой
Как выбрать нож для самобороны?

VICTORINOX 0.8413.M3 -
официально разрешён в продаже
не ржавеет - (отмоешь если что)
Забудь про 9 сантиметров, это - сопливые байки дворовых пацанов, которые к закону отношения не имеют. Орудие убийства может быть и 1 см, при умении (а пойди потом докажи, что у тебя этого умения нет и не было) . Так что закон тут везде одинаков. И выход у тебя один: держись аккуратнее. Потому что если не дай бог что - в любом случае: одного на небо, другого в карцер. Оба исхода - дерьмовые. А вот что валить вовремя умеешь - и понимаешь, что кто ушел от битвы - тот и жизнь выиграл, - за это кланяюсь и хвалю. Это ты правильно политику понимаешь. А вот с девушкой гулять.. . Ну, сам понимаешь, значит - не гулять туда, где можно батух огрести. Долбоебов кругом - целый мир. И следует избегать этих встреч.
Петя, пока ты будешь вытаскивать да раскрывать свой ножик тебя изрешетят как сито. Ходи с балончиком . А так для рукопашного боя с ножом нужна финка, кинжал, кортик . А это холодное оружие . Хорошо обученный боец может за минуту уложить до 5 человек на веки вечные . Выводы делай сам.
нож (мачете ) должен по диагонали умещаться вдоль спины упираясь одним концом в кожанный ремень на поясе, а рукоятью под шею, что бы удобно вытащить одним отработанным движением, ну и ментосы не нашли
Ладонь - кладенец Петюня, проверенное средство, больше 9см длинной и разрешение на ношение не требуется! Бац! и оппонент в нирване.
ты в э\той категории не первый и не сотый идиот, остальные просто подтягиваются до твоего уровня !
прежде чем приобретать нож, надо хотя бы знать основы ножевого боя или результат будет плачевен-поддерживаю ответ на все сто от ВЛАДИМИРА ДЕСЯТНИЧЕНКО-не умеешь использовать-не носи!
yt nhfnm ltymub phz!!!!
НАБОР ОТВЁРТОК И В ДОМЕ ПРИГОДЯТСЯ И В БОЮ ВЕСЧЬ НЕ ПЛОХАЯ!
нет лучше ножа чем хорошо заточеный простой карандашь и цена 3 копейки!
не создавай себе проблемы перочинкой ты и напугать не напугаешь и завалить не завалишь -так только яблочко на закусь коцнуть да сальца подрезать! не думай о плохом девушке нет дела с каким ножом тебя повяжут !
в любом охот маге и рыбаловном маге ножей мешок на весах выбирай по манетам -и помни нет ножа который не тупица есть люди которые не точатся!
Выбирай такой нож, чтобы рукоятка хорошо сидела в руке. Научись хоть мало мальской системе ножевого боя, чтобы твой собственный нож не оказался в твоем же горле, с помощью противника, который его отберет!
законов ты не знаешь. 9 см не решают.
там целый комплекс признаков.
нож для самообороны-это ты ментам не ляпни. посадят.
нож может быть токо хозбыт. колбаску порезать. или огурчики.
а вообще-купи хороший баллончик. например факел или контроль ум.
если применишь-гемороя будет меньше.
а за ножик можешь и присесть лет на несколько.
там целый комплекс признаков.
если применишь-гемороя будет меньше.
таскай молоток, ключ 46*52, и острозаточенную отвертку
\если привлекут скажи ...ремонт... \
Прежде всего забудь слова-"нож для самообороны"-это срок, нож только для бытовых целей-коробку вскрыть, бумажку, ветку отрезать, и т. д. Обязательно однорукое открывание, в идеале-флиппер, надежная фиксация в открытом состоянии. Толщина и длина клинка не принципиальны. Максимально острый-обязательно. Тычковые удары не советую, только секущие. Если не знаком с основами ножевого боя-лучше вообще не применять, баллончик рулит.
Любой и предельно дешёвый!
Ежели задающий не может уместить вопрос в два слова, то точно также он будет думать, когда на карту будет поставлена его жизнь, а следовательно (если обратиться к психологии) НОЖ ЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ! или попросту он не сможет им ударить....
Что бы пырнуть человека ножом вовсе не обязательно выбирать клинок из хорошего металла. Или Вы с гопотой фехтовать будите? А вообще идея дурная, зарежете кого нить очень трудно будет доказать что не превысили пределов самообороны. Лучше уж балончик.
дубиной тебя глушанут и нож непоможет.
Юзай баллончик, "удар", или мощный шокер (может даже стреляющий) . Ножом нужно уметь пользоваться. А так - хорошая сталь не нужна - на один бой сойдёт любая. Важно 1 - скорость извлечения (ну или приведения в рабочее положение) , 2 - удобность рукояти, 3 - соответствие законам (судя по байке о 9 см. ты их не знаешь - пошарь по интернету - информации масса) . Для раскладных ещё и надёжность фиксации ножа в раскрытом положении.
это незаконно это раз. во вторых тебя же твоим ножом и порежут в случае чего. если ты спец в делах самообороны то тебе он и не понадобится, а если нет- то и не поможет.
носи шпагу...
Тогда эти 15 минут ходьбы преврати в 5 минутный бег! До бегущего человека точно не докапаются! С девушкой не гуляй если сышь! А самое лучшее как советует мастер карате Сергей Бадюк это прямой и боковой удар в челюсть и бежать! Посмотри видео с Юрием Кормушиным вот он об этих ситуациях на улице куда более подробно рассказывает!
...Пётр! , если Вы не служили в соответствующих войсках вооруженных сил, Вам с ножом заморачиваться не стоит, всё равно не сможете применить правильно оценив обстановку!
советую следующее, если не купите перцовый баллончик (либо комплекс "Удар") в магазине, купите большой баллончик лака для волос и зажигалку ZIPPO - этот комлект можно как огнемёт использовать, либо носите с собой в кармане отвёртку, по крайней мере милиция вопросы задавать не будет
Честно говоря: если вы с ножом не умеете обращаться, лучше не носите с собой, а то может обернуться против Вас или девушки. Купите газовый балончик. Надёжно сердито, один минус ветер. А так вполне многое заменит.
Лучше не иметь никакого оружия, чем иметь плохое. Будет у вас в кармане нож, мозги по другому работать будут и найдёте вы себе неприятностей.
хватит ли духу человека зарезать, самое простое на мой взгляд это резиновая дубинка небольшая можно так хорошо приложится
Тебе ж его первым делом и воткнут, герой бля...
Смотрю, тут все мужчины собрались, и столько советов надавали, мама не горюй.. А я за газовый баллончик и вот он-то как раз "средство для самообороны"- и разрешен для этого специально. научитесь им пользоваться, носите его в удобном для себя месте.
Материал -- закаленная толстая сталь. С пикой. С ограничителями, чтоб руки не соскальзывали на лезвие. С длинным клинком. Клинок должен быть острым. Обязательно с 2х сторонней заточкой. Ножа должно быть два. Нужно учиться бить этими ножами, уверенно их держать. Потренируйся на маникенах. Они должны легко доставаться.
мой совет - точи нож под свою кисть. идеального клинка не существует. я вот метательный точил на заказ на заводе.
Мачете