Открытие охоты на гуся осенью начинается в то время, когда пернатые отправляются в теплые края. Как правило, птица останавливается для отдыха на небольших водоемах. Сроки охоты на гуся на перелетах определяется администрацией области.
В Тверской области например Закрытие сезона охоты на полевую и степную дичь произойдёт 28 февраля 2012 года, а утки, гуси и болотно-луговая птица может отстреливаться вплоть до 30 ноября. Охота на гуся, предложения которой наиболее часто рекламируют охотничьи хозяйства, обязывает к изучению привычек птиц. Следует помнить, что объявление «Приглашаем на охоту на гуся» еще не гарантирует успех и удачу в ловле. Как и осенняя, весенняя охота на гуся имеет свои тонкости и особенности.
Егеря с большим опытом знают, что при перелете гуси предпочитают кормиться на озимых, перепаханных полях, а также на мелководье. Лучшая охота на гуся начинается с подготовительной работы. Маскировка для охоты на гуся включает выбор и приобретение охотничьего костюма. Охота на гуся с манком обязывает к приобретению инструмента, имитирующего звучание голоса птицы. Помочь с выбором такого аксессуара могут бывалые охотники.
Затем необходимо изучить путь пролета добычи, а также выбрать место для стоянки. Не секрет, что охота на гуся ночью будет более успешна, если начинающему стрелку подскажет тонкости мастерства егерь с большим опытом.
http://ooobelka.ru/ohota-na-gusya.html
http://belorechie.net/55-v-tverskoy-oblasti-otkrytie-sezona-ohoty-na-pero-sostoitsya-13-avgusta.html
http://www.stfond.ru/ohota_na_gusya.htm
Весенняя охота на гусей - даты сезона весенней охоты на гуся в Тверской области:
охота в южных районах - со 2-й субботы апреля;
охота в северных районах - с 3-й субботы апреля.
Охота и рыбалка
Когда сезон охоты на гуся??!
Но я тебя уже сейчас хочу.. . в яблоках )
В этом году не ожидается, визы просрочены.
С 26 ноября вообще-то !!
Поляков все четко написал, вот только с осенне-зимними датами он ИМХО напутал.
И еще. Кто знает, почему в этой категории нельзя написать комментарий ?
...весной на подходе из отпуска, по осени во время отправления на юг, не везёт вашим на таможне по ходу:))))))))
о, привет, толе было интересно когда сезон охоты на гуся, искал искал, везде пишут по разному, но нашел http://uoor.org.ru там есть не только информаця по поводу гусей, но и так же очень = много другой интересной информации для охотника, сам для себя подчеркнул много интересного) буду рад если я вам помог) удачи и всего хорошего