Охота и рыбалка

Сезон охоты открыт а выстрелов как в прошлые годы не слыхать... ваше мнение?

Сергей Чередов
Сергей Чередов
58 371
Дорого нынче состоять в охотсоюзе и содержать всю амуницию! Да и дичи уже нет столько как раньше !
M_
Mr.classic __
57 104
Лучший ответ
Только лисы оборзели, средь бело дня шастают по дорогам.
Роман Баляев
Роман Баляев
81 015
Вова ....... Чаще с бешенством. Увы.
Не стало уток, гусей, скворцов. Повсюду появляется сеть 4G. Вот и результат. Я уже не говорю про пчёл.
MA
Marat Abaev
56 994
Проблем как всегда две - Дураки и Дороги.
Раньше хотя бы были плохие дороги и дураков популяция сокращалась быстрее.
Если серьезно, всё дело в деньгах, а те кто браконьерят, давно ходят на охоту с глушителями, ведь дозвуковые патроны в свободной продаже.
Плюс сговор, с "бедствующими Егерями".
Тверская Область - цена одного убитого Тетерева 3000 р. по путёвке. Егерь прямо за спиной ходит, грохнул одного и всё.
Район Конаково - только коммерческие угодья. Гос угодья - формальность.
Снижение числа дичи, прямо стало пропорционально потере работы и дохода, у местного населения. Даже стоматологи (золотая элита), стали валить дичь, по браконьерскому варианту, чтобы прокормить себя и купить 98-й бензин своему Гелику. Вот до чего дожила Наша Раша!
Заниматься легальной охотой - Барское дело, душ по 100 крепостных загонщиков только не хватает, это и есть лицо Гондураса!
Теперь есть только одно мерило - Деньги.
...ваше мнение...

Может, сходить к ухогорлоносу?
тут сложилось несколько причин

1) плохая экологическая обстановка - стало очень мало дичи. Причин этому более полу-сотни
2) плохая экономическая обстановка - чрезвычайно затратно для "домашнего" бюджета. Причин тоже много но основная оказалась - ЖАДНОСТЬ "охотничьих" барыг - когда путевка в общедоступные стоит менее тысячи они дерут в 5 -7 раз больше за то же самое и по видам и по количеству и главное по возможности добычи
3) плохая законодательная база - многие нормативы законов касающиеся охоты и владения оружием прямо противоречат друг другу.
4) отвратительный уровень личных психологических и этических качеств каждого отдельного человека. Индивидуально личностные приоритеты и жизненные ценности людей сменились от здравомыслия и совести, на личное благополучие. Это косвенно а может и напрямую (тут никто не проверял) привело к тому что увеличилось и браконьерство, и "нагрузка" на саму природу
G_R_In_C_H Solo Про здравомыслие и совесть здорово рассуждать, когда тебя дома ждёт тарелка супа... кусок хлеба с маслом.. стопочка чего-нибудь.
На Онеге был недавно. Такой дури я там никогда не видел. За полчаса три раза в сети влетал. Да, всё было поднято, разрезано... но, мыслю, такой хернёй местные занялись совсем не от "бессовестности".И гондонами их назвать язык не поворачивается.
Богатейший по ресурсам край с нищим населением.
Грустно, ска.
Хоть бы город или область написали.... Мы, например, похоже, профукали гусей из-за работы. А за лосями рановато, обычно ближе к декабрю едем.
Кстати, я в курсе про сроки на лосей!!!! А то щас начнется. Конкретно для нас, рано. Мы всегда не раньше ноября выезжаем, раньше просто некогда свалить в лес на неделю.
Aziz Obidov
Aziz Obidov
21 524
Сергей Чередов Астраханская область... в 40 км ниже Астрахани по берегу реки Кизань. В том году и все прошлые годы начало охотничьего сезона оповещали частые ружейные выстрелы на рассвете... которые будили жителей сел . В этом году не слышно вообще выстрелов ...ни утром ни в последующие дни.
Сергей Чередов гусей нет... лебеди есть.
Да, действительно, дичи в этом году маловато, хотя весной без охоты сидели. Видно коронавирус по уткам тоже ударил (шутка). Возможно, дождливая и холодная весна привела к гибели выводков. Другого объяснения у меня нет.
клещ всех убил
Денис Рябов
Денис Рябов
11 611