При транспортировке оружия правила охоты никаким боком НЕ ДЕЙСТВУЮТ !!!
Транспортировка регламентируется ФЗ "Об оружии" и Постановлениями Правительства.
Ст. 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.
ИСТОЧНИК: Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Охота и рыбалка
Можно-ли перевозить гладкоствольное оружие в собранном виде в чехле для карабина?
Гладкоствольное оружие - понятие очень растяжимое. Если у ВАс "переломка" , то перевозить её можно только в разобранном виде, а если сайга или что то в этом роде - перевозится без полной разборки.
Павел Ежов
На основании чего такие выводы?
Grver Best
В соответствии в пунктом 77 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 № 814 (в редакции 2014 года) транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия. Таким образом, требования на перевозку в разобранном виде нет. Главное – в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также не заряженное.
можно в собранном. даже с примкнутым магазином, согласно комментариев гражданина Веденова!
Павел Ежов
Меня проглючило:))) Читаю "с примкнутым штыком" , думаю вот Веденова проперло то:))))))
Фазлиддин Нажмиддин
Скоро он вообще разоружит обывателей, охранников и милиционеров, чтобы не травмировать преступников.
Говорят , что полицейские будут разоружены, а вместо боевого оружия их снабдят предметами, выплевывающими резиновые пульки,..
Без проблем. Разбирать не надо.
Тока в разобранном !
Я что то тоже про разобраный вид не встречал
Если оружие допускает производство разборки то в разборном. Если нет то можно и в чехле для карабина.
В чехле для карабина можно. Но оно должно быть разобранным, а также должны быть в порядке все документы.
Фазлиддин Нажмиддин
Не было бы документов и спрашивать не стал...
А где написано, что надо разбирать?..
в разобранном и только с документами