Охота и рыбалка

Как бороться с срачем на водоемах, в лесах и прочих местах отдыха на природе?? ? Приглашаю к разговору)))

Добрый день всем любителям активного отдыха! Вопрос такой, как бороться с быдлом, которое засирает природу-мать вашу? Бить морду или есть еще какие то соображения? Щас на первый лед толпы пойдут и обязательно это дело обмоют) Все бы ничего, да бутылки и пакеты на льду оставят, оно все в него вмерзнет, а весной будет на дне водоема (((((((
надо бы создать в муниципалитетах добровольные дружины по контролю за порядком. Дать им некоторые права (по уставу организации) , то есть дать возможность нарушителю добровольно убрать за собой, в противном случае, выдать квитанцию на оплату штрафа (как у ГИПДД) , а если ситуация пиковая, то и доставить в полицию. штраф должен предусматривать несколько статей: часть на премии дружинникам, дворникам и на развитие экологических задач. НУ а уж местному дворнику придётся это убрать.
Александр Стефанович
Лучший ответ
Сергей Дьяков Насчет дружин с правом выписывания штрафов очень хорошая идея! И забирать особо наглых и уклоняющихся от ответственности в участок, пусть дальше менты работают! А то настохерело слышать " Тебе мешает мой мусор?" и все в этом роде! А я чел эмоциональный и начинаю заводиться и впадаю в бесконтрольную агрессию(((
Сергей Дьяков Пока твое предложение самое разумное)
отстреливать псо1
Issa M.
Бить морду-не поможет! На всех не хватит кулаков. Если бы приняли закон, который бил бы по кошельку таких горе-отдыхающих, может с годами, ситуация исправилась.
Сергей К
начинать надо с себя, а ты этот момент пропустил, как не заслуживающий внимания, нужно постоянно напоминать и просить, что бы не забывали увозить свой мусор, люди хотят выглядеть перед другими лучше и этим покажут себя с лучшей стороны, а ты обращаешься к какому то быдло на равных !
Mergen Hojayew
Сергей Дьяков С себя уже давно начал, если бы сам срал, то вопрос бы не задавал. Вопрос как быть с пьяными ублюдками кидающими хлам в воду?
Реальная тема.
Собери друзей и сделайте рейд по водоёмам.
Человек пять шесть, благотворно подействуют на Совесть.
Сплавляемся на двух лодках. .
Плывём. Выходит из кустов приличного вида мужичок.. .
И вываливает в реку мешок мусора!. .
-???
-Так я мусор собрал на берегу, всегда так делаю... .
-Так в реку-то зачем?!. .
-А куда?!. .

Нет слов.. .
Павел Маркелов
Сергей Дьяков Хотел видать как лучше(по его мнению) получилось как всегда! Да и не рыбак он значит,раз в воду выкинул((( Лучше б он этот мусор сожрал, идиот хренов((((
а разве ты сам не быдло, столько мусора написано на русском языке, еще какое быдло !
Юра Матирка
Сергей Дьяков Что ты так реагируешь? Сам что ли мусоришь и пытаешься оправдаться? Тогда и тебе пизды вломить не мешало бы)))) Сейчас разговор не о языке а о хламе и как с этим бороться! Найди тему про язык там и пиши свои комменты!
Но вот ведь смотрю, даже по вашей немецкой слободе – все чистенько, вылизано, мужчины и женщины ходят выглаженные, вежливые. Детишки во дворе в белых воротничках и фартучках играют. Мусора нет, шелухи от семечек не видать, пьяные под заборами не валяются… Одним словом – культура. У нас этого нет, а у вас – есть. Почему? Что нам с Россией делать надо, чтобы страну из хамства вытащить?

– Пороть, – ласково и убежденно пояснил немец. – Пороть ежедневно. За провинность и в качестве назидания. Только так!

– Чего? – не понял я. – Как это – пороть?

– Как мы порем. Вот у нас в слободе утро начинается с порки. В шесть утра общий подъем, хоровое пение гимна Германии, а потом специальная зондеркоманда ходит по домам и проверяет, где мусор, где шум, где недозволенные речи, где просто пели с недостаточным почтением… Виновных там же на месте и порют. С утра десять шпицрутенов. За невымытые окна – двадцать, за грязь на улице – двадцать пять, за неопрятный вид – десять, за более серьезные проступки – до ста, за детские шалости – не больше пяти – мы же не звери…
Тогда, когда чистота и порядок станет доходной частью бюджета страны.
бери мешок и топай собирай мусор.
Сергей Дьяков Собираю, и свой и чужой по возможности. Машины нет, так что много не унесу, свой всегда уношу
когда на пикнике по завершению обычно собираю мусор свой и естественно чужой в разумном радиусе, как правило ловлю на себе взгляды соседей, красноречиво говорящие-чё это за лох здесь выеживается, умнее всех чё ли.. .
но бить, правда еще не били, хотя, их дети подрастают.. .
и если сейчас, гуляя в зеленом массиве, эти детки не пропустят ни одной бутылки, чтобы не разбить ее вдребезги, ни одного незатушенного костра, чтобы не "подкормить" его и уйти-надо полагать они то нас еще поучат "природу любить"))))
Sogra Situ T_T Angel T_T
как? направлять в те места, где всякие негодяи сорят и сваливают отходы патрули повсеместно, где нужно. т. е. однозначно стоит увеличить штат экологической милиции. заставлять все собирать, составлять протоколы, тащить в отдел, там их мурыжить, выписывать хорошие штрафы и все это показательно снимать на камеру, а потом в назидание крутить по центральным каналам. эффект тут же появится.
Alex Berbenzew
Полностью согласен! У нас берега рек в радиусе 20км. от г. Актобе засорены бытовым отходом разного сорта и это никогда не убирается. А что творится вдоль автомобильных трасс- это отдельный разговор, мусор, мусор и мусор! Уму непостижимо, почему такое бездушное отношение к ПРИРОДЕ?
Например; в Узбекистане везде порядок и везде чистота!
Томас Эриксон
Ну во первых утановить ящики для мусора, и в нескольких местах установить щиты с надписью"Просьба мусор бросать в контейнеры",или в крайнем случае вырыть трактором яму "Для мусора"
Сергей Синкин
Сергей Дьяков Если в парке, то да, а если в дикой природе, то там все естественно выглядеть должно, без всяких контейнеров. Надо с собой уносить, ведь как то же принесли? Значит и унести так же можно! Только что делать если этого делать многие не хотят и говорят на замечания типа" Че самый умный?" или "Тебе оно мешает?". Ублюдки сраные! Таких только пиздить!
Применение силы не поможет. Быдло на зло намусорит. Пока у людей сознания не будет, ничего к лучшему, увы, не изменится.
Олег Немчинов
Только воспиитание молодежи может исправить ситуацию. Ну еще веник и совок могут)))
Баку Азаматов
нет времени обяснять - розстрелять!!
Watt Dan
Я думаю нужно шоб рибная-инспекция в месте з икологической-испекциой, ходили и виписивали штрафи за МУСОР которий люди оставляют за собой, нужно шоб видали закон шо на водоемах общего пользивания нельзя мусорить а то будет штраф.
Павел Маркелов Ты если пишешь на мове...
Так на ней и пиши...
А то какая-то хохляцко-кацапская срабудень...
на месте преступления мочить в пруду, в озере, в речке, в фонтане, в гейзере, в ручье и т. д.
Из своих наблюдений: 1-ое сентября, День знаний в школе Сижу в Пассате Б3 1991 года возле школы, жду своих детей. Неподалёку-КИА Спортидж, весь сверкает, похож на новый. В салоне-молодёжь, старшеклассники видимо. Музыка, смех. Из переодически опускающихся окон очень часто со всех сторон сыплются обёртки, огрызки, семечки и даже чипсы... Жестом показываю на кучи возле их машины и на школу рядом. Многозначительный взгляд на меня, мою машину-и смех в салоне! Слышно не было из-за закрытых окон и музыки, смех отразился мимикой на скорчившихся лицах молодых людей. Это плохо, но дальше-хуже. Пришёл солидный мужик, немного серебрилась седина в его висках, сел за руль. Через несколько секунд открылись окна и внимание: всё недоеденное-недопитое-недогрызанное вывалилось на улицу! Красивый спортидж с красивыми людьми уехал, а кучи их мусора остались у школы... Какие коменты? Возле моего дома была свалка Снимал на видео бросающих мусор, показывал им самим, без стыда (чего стыдиться? ) обещал засадить-засудить. Завешал всё вокруг объявлениями о видеонаблюдении и 50-тысячном штрафе. Особо суровые засранцы в сердцах грозили поджечь дом, на что приходилось отвечать, что не горящих домов нет ( в какой-то степени уподобляться грязнулям) . Видео и фотосъёмка работает. Помойки возле дома пока нет. Мусор вывозил сам. Вывод-действие не должно быть однобоким. То есть и места сбора мусора должны быть, и его уборка организована, и строгое наказание за свинство.
Сергей Дьяков Наказание должно быть по любому! Нажо чтоб народ добропорядочный не стеснялся и пиздил общими усилиями таких уродов!
надо что бы люди сами понимали что гадят там где живут ( получается живут в помойке) а нашему "хорошему" государству плевать на все им нужны лишь одни деньги.. . из этого вывод-всем плевать!!!
Bладимир Малай разговоры и пропаганда охраны природы не поможет, нужны жесткие меры( законы)
только исправительные работы! суботники по выходным, от организаций, а вобще проблема в обществе!