Охота и рыбалка

Вопрос рыбакам и любителям отдыха на природе.

Вы приехали на озеро рано утром и тока открыли дверь машины вас начинают атаковать комары. Но когда выезжаете на озеро на лодке метров 20-30 их становится меньше, а потом и вовсе пропадают. Почему они перестают приследовать человеко когда тот отплывает на озеро???
комары не могут вечно летать
Виктор Востриков
Лучший ответ
может потому что они не могут постоянно летать и им нужно куда то на что то сесть
Seriy Dovganik
Это глупец-человек может наспор поплыть через Волгу и утопнуть, а комар точно осознаёт свои силы.
Комары не бакланы, за рыбой не ныряют, но если ветра не будет и рыбак будет на одном месте на якоре в камышах - покусают будь здоров.
Из-за ветра прицелиться не могут, влом им лететь далеко так как в камышах поплавочников - маховиков дофига.
На воде ветер
у них силы вас нет догнать
да и они любят тень
"Точка невозврата"!
там где хотя бы маленький ветерок комаров нету их ветром сдувает.
Стас Сырбу
У них топливо кончается. =)
Они атакуют в пределах 27 метров.
На берегу их много потому что они тут рождаются и плодятся соответственно это их среда обитания. Далеко от берега их нет потому что там они не обитают, там нет потенциальной жертвы поэтому и находиться там нет смысла. Так же это открытый участок и там постоянно есть движение воздуха и им трудно находиться. Не преследуют по тем же причинам, так же у комара тепловое зрение и он быстро теряет вас из вида
Как же я это все обожаю. Любим с компанией выезжать на рыбалку на парочку дней. Нравится эти все условия дикие. Хотя мы себе постоянно на сайте  http://154pro.ru/https://154pro.ru/catalog/rybalka/ заказываем разные товары, для комфортного времяпрепровождения на природе. Круто, что сейчас так много всего есть для этого, что прямо в кайф выехать от всей городской суеты и отдохнуть.