Охота и рыбалка

Какое растояние от крючка до грузила должно быть при активном клёве и при вялом

Задача с охренительным количеством неизвестных- глубина, течение, вид и размер рыбы (например линь или уклейка) , расстояние от берега и т. д. Все эти факторы влияют на расположение. От 0см (бывает помогает иногда вплотную с крючком) , аж до метра (на течении с лодки или лунки со скользящим грузилом).
Андрей Краснопёров
Лучший ответ
Я вообще это расстояние никогда не меняю, у меня сантиметров десять расстояние.
10см при активном клеве, 20-25 при вялом
C(
Castiel (Кас)
На основную леску лучше всего привязывать поводок из флюорокарбоновой лески длиной 15-20 сантиметров, как раз рядом с узлом ( в месте соединения двух лесок) и крепится первый грузик (подпасок) весом приблизительно 0,25грамма. А далее крепится ещё несколько дробин-грузиков различного веса на некотором расстоянии друг от друга, до нужной огрузки поплавка.
Правильно огружать поплавок нужно по самую антенну, чтобы тело поплавка не выглядывало из воды. Такое расположение грузиков и такая огрузка поплавка позволит регистрировать малейший тычок рыбы, при забросе не распугиввать "громким плюхом" рыбу и наживка с грузилами будет более плавно опускаться сквозь слои воды, опять-же не распугивая рыбу.
Флюорокарбоновая леска меньше заметна в воде чем обычная, что опять-же влияет на активность рыбы вокруг наживки.
Глубина регулируется путём поднятия или спуска поплавка на некоторое расстояние по леске.
При активном клеве 5-10 см. при слабом клеве 15-30.
Sasha Redvanski
где то сантиметров 10
достаточно 5 сантиметров