Охота и рыбалка
Привет всем!Подскажите как цеплять крючок и грузило на удочку.А то я начинающий до этого на кормушку ловил за 5 часов 0!
Ну удачка у меня спининг с катушкой на дальний заброс.Поэтому подскажите очень нужно.
Них. . друган ты даешь! Ты закинул кормушку и ждал когда ее проглотит большой рып? Чтоб получилась донка сделай так- на основной леске ( это та, которая у тебя на катушке спиннинга) , на конце сделай петлю, в нее просунь грузило (свинцовая тяжелая штучка) . Из другой лески, меньшего диаметра (0.14-0.18 смотря кого ловить собрался) сделай поводок 15-20см на одном конце крючек, на другом петля, его прикрепи в ту же петлю, что и грузило, но над грузилом, а не в него само. На крючек насади дождевого червя или опарыша. Бешеный клев пескаря гарантирован!
Вообще не мешало бы тебе на рыболовном форуме зарегистрироваться, там мужики опытные тебе все подробно расскажут, покажут, обьяснят доходчиво. Ни хвоста ни чешуи!
Ты как-то поконкретней выражайся. Что именно ты хочешь соорудить, поплавочную снасть дальнего забросы или донную снасть, или её разновидность - фидер? А то не понятно, что тебе советовать. Короче задай вопрос по новой и более конкретно.
Первая группа. Довольно универсальная группа, такие поплавки используются при ловле махом и штекером. Как уже говорилось, отличие от других групп заключается в толщине и длине антенны. В данной группе тонкие и длинные антенны, соответственно такие поплавки используются на коротких дистанциях, что позволяет использовать сильно распределенную огрузку. Применяются с мелкими насадками: мотыль, опарыш, пара зерен перловки.... Материал антеннок - пластик.
Вторая группа. Антенны и длинные и короткие, но диаметр их антеннок уже больше, чем у поплавков первой группы. Используются на коротких и средних дистанциях. На коротких дистанциях применяются с крупными насадками типа червя или кукурузы. В качестве материала применяется пластик.
Третья группа. Антенны еще короче, чем во второй группе, а толщина больше. Дистанции средние и дальние. Материал - фибергласс, пустотелый пластик.
Четвертая группа. Поплавки для дальнего заброса и/или проплыва. Антенна может быть фиберглассовая, из пустотелого пластика, либо цельная с телом поплавка.
Условных вариантов огрузок получилось три, два основных и один дополнительный.
Первая группа. Используется с поплавками первой и второй групп для ловли на короткой и средней дистанции.
Вторая группа предназначена для ловли на дальней дистанции.
Третья огрузка используется опытными рыболовами для ловли на средней и дальней дистанциях.
Все это так называемые "классические" схемы огрузок. Рыболовы, в зависимости от опыта, меняющихся условий ловли сами подбирают необходимую огрузку. Здесь нет определенных правил, законов, их диктует природа. Многие не заморачиваются на сложных, многосоставных огрузках, а применяют везде упрощенный вариант - 2а, при этом используют стационарно устанавливаемую оливку без стопорных дробинок. Это, безусловно, сильно ограничивает возможности снасти, но на вкус и цвет ...