Охота и рыбалка

Чем можно заменить грузило на удочке

*_*_ Joleke _*_*
кормушкой
Roman Goryachev
Лучший ответ
Что значит "заменить грузило"?Грузило можно заменить только грузилом!! !
Другое дело, материал для него. Понимаешь неправильность вопроса?
По детству, когда был совсем соплёнышем, пользовался и гайками и болтами и осколками кирпича, которые обвязывал леской.
Нодир Алиев
Если есть свинец, то просто расклепай на ровном куске металла пластинку толщиной в 1 мм. вырежь ножницами полоску и намотай её на леску. Если окажется, что грузило слишком тяжёлое, будешь по немногу отматывать и отрезать. Можно отрезать не полоску, а треугольник, тогда начав сворачивать его с широкой стороны ты получишь грузтло в виде оливки. Ну, а если не знаешь где взять свинец, задай вопрос, я тебе подскажу.
Imran Panaev
читай А П Чехова, ассказ называется - Злоумышленник !
Сергей Саранин
Грузиком
Вспомни рассказ Чехова "Злоумышленник". Там как раз про грузило.
Берем стальную проволоку, берем плоскогубцы, берем тонкую трубочку (толщиной с карандаш, он, к стати, тоже подойдет) накручиваем проволоку по спирали на трубочку, обрезаем лишние концы проволоки, вытаскиваем трубочку на которую мотали и получаем чудесную, маленькую кормушечку для удочки, которую можно легко использовать и вместо грузика. только к ней нужно подобрать поплавок потом. (на леске это крепить можно очень по-разному, самый простой способ - привязать.
Ravshan Sunnatov
Лучше свинца ничего не придумаешь, т. к. свинец самый тяжелый. Можно подручными вещами - гайками и тд
Если случилось на рыбалке, то можно камень привязать. (небольшой, но тяжёлый)
Некоторые в качестве груза используют старые свечи зажигания))
Galym Bakhytuly
Свеча зажигания, болт, гайка, свинцовая пуля(шарик)
Rocer Kevin