Охота и рыбалка

Здравствуйте! Какое "оружие" купить для развлекательной стрельбы?

Есть два варианта. Спортивная рогатка с желтой резиной, стреляющая стальными шариками 10 мм по 4 гр. Второй вариант арболет пистолетного типа стреляющий дротиками. Для меня важна скорость выстрела, а так же пробивная способность. Спасибо....
Alzhir .
Арбалет будет получше. У меня рогатка есть популялся чуть чуть и надоело сразу. Если хочешь дурь то бери hatsan 125 у него 380 мысов. Есть пневма подешевле например мр 512/иж-60/61/мр-514 у них конечно мощность послабже но их легко проапгрейдить я свою МуРку проапал терь с 30 метров в спичечный коробок попадаю и 3 консервных банки из под гороха на сквозь бьет. есть такие же пневмо-пистолеты но мне они не нравятся уж совсем пукалки ели плюются годятся только на банко крушение
Владимир Петраш
Лучший ответ
Арбалет.
Скорость у рогатки выше, а пробивная - у арбалета - такой пробивает 2телефонных справочника и фанеру 10ть мм. с расстояния в 10ть метров.
Я считаю - арбалет.
Молоко, огурцы и горох для развлекательной и безопасной стрельбы самое то. А другая стрельба - это уже дело серьёзное
1211 Неизвестно
арбалет лучше
Юрий Стрелков
Попробуй "СКАТ" - стрелковый компьютерный тренажёр. На макет любого боевого оружия цепляют лазер, мишень его "выстрелы воспринимает" воспринимает. Практикуется в стрелковой подготовке МВД и спецслужб .http://www.teh-consul.ru/
Degdar Seitkaliev
Поддерживаю Сергея ПлУгарева.
У нас от вашей "развлекательной" стрельбы стекла на остановках постоянно прострелены, и животные страдают от таких вот д.... ов.
Или иди в клуб для подростков из пневмы стреляй, под руководством и присмотром учителя.
Гали Абдуллин
купи Hatsan и играйяс с ним. (утке мозги вышибает)
Эмиль Вялых
Андрей Полев хорошую мысль сказал насчет лука, плюсую. Если ставится цель пробить телефонный справочник, возьмите хатсан125.
миниган или дробь
Артур Юсупов
Попробуйте освоить стрельбу из луков. Очень приятное занятие.

Я тоже за арбалет.