Охота и рыбалка

Рыба в питании, всегда занимала почётное место, почему среди рыбаков -негативное отношение к тем кто рыбу не отпускает?

Так это, наверное, в спортивной рыбалке. Остальные ловят рыбку для ухи.
Leshka Derevnin
Лучший ответ
Я-с Сахалина!
А мы, Сахалинцы-без рыбы Никуда!
Котлетки, пельмешки, пироги, шашлычки. .
Отпускают Рыбу-не рыбаки. .
отпускают рыбу-Туристы,
которые рыбу привыкли есть ГОТОВОЙ-))
Юрий Леснов
Машкилейсон Яков Аронович на все сто права !
у нас на море тоже как то не по людски ловить и отпускать -если только мелочовочку!
очень рад! здравствуй золотая моя!
с запада вся эта хрень идет, было время, они все реки потравили отходами и сбросами с заводов и фабрик, теперь следят за экологией, но рыбу жрать боятся, донные отложения видно имеют большое влияние на водных обитателей, они и ягоды с грибами не употребляют, всё в магазине покупают, но мы то знаем что такое шампиньон из магазина и чем лучше белый из соснового бора, или соленые рыжики и белые грузди, они нам не образец, пускай их мужики замуж друг за друга выходят и бабы женятся сами на себе, мы идем своим путём, для нас он правильный !
Машкилейсон Яков Аронович да это верно -может и то является фактором ,что у них всё чьё то уже сотни лет -как в сказке -шервудский лес графский река тоже рыбу выловишь и убить могут -его слуги , конечно и у нас такое начинается местами -но твоя правда путь у нас свой и идти по нему нам !
дураки они и ни крена ни шарят в колбасных обрезках-грибочек под хорошую горилку это завет предков! не призываю к попойкам*
ну а рыбу из местных вод скушать так это и традиция и связь времён -от отцов к детям -тем мы и сильны!
ловили ловим и ловить будем -а кому какую отпустить какую взять -совесть подскажет-так как оказывается только нам её и вживили!
в пределах 100 км от больших городов рыбка несъедобна к сожалению. Если кушать, то дешевле купить, чтобы потом кишки не промывать и опухоли разные не вырезать. А вот браконьеров самородных развелось много...
Уже пол года как отпускаю и совсем ничего не беру домой.
А потому что брать нечего, с прошлого года клёва фактически нет ( ловлю спиннингом ).
Бывают попадаются экземплярчики, щучка или судачок, в единственном числе, но этого не достаточно для приготовления ужина или обеда для семьи.
Так, посуду измарать, вот и отпускаю.
Не давно зашёл в магазин, там целый прилавок рыбных консервов, так рыбки захотелось, ходи - ходил вокруг прилавка, так и ушёл прочь, утешив себя что поймаю сам.
Теперь точно отпускать не буду, буду морозить и собирать на полноценную жарёху ! ))
Алексей Кубан
Рыбу надо ловить и сьедать А мода пошла из Англии под названием карпфишинг. Где удовольствие получают от поимки крупной рыбы .Но вырастить карпа более 10 кг трудно поэтому и отпускают в расчете что бы приехать на следующие выходные и попытатся поймать его сно ва. Я там небыл но такие слова как браконьер они наверное просто незнают. Правда показывали по ТВ что наши эмигранты доставляют им немало хлопот. Я смотрел как то выпуск Рыбачьте с нами. Один пруд в подмосковье платный так вот живую рыбу за определенную сумму покупает у рыболовов администрация пруда и выпускает назад. А если рыба дохлая то ты покупаешь только в два раза дороже.
Машкилейсон Яков Аронович Валерий ты сам же кажись Черномор ну о каких карпах ? словил ты сегодня кефальки - и приготовил свеженькую а бычки ?
нам ли с них рисовать -иначе бы не мечтали они о наших землях!
море есть море
Вась... Ты знаешь, я чаще слышу негатив, когда выпускаю рыбу ..То ли из-за того, что те кто сетует, сами столько словить не могут.. . Ну и бывает конечно и за то, что якобы много словил рыбы ...( но я опять таки ловлю ее или для друзей или для родителей )
Я знаю сотню рецептов.. .
Обалденных.. .
Из рыбки.. .
Ещё не все перепробовал.. .
Так что пока отпускать не буду...
Не правда это. Ешь спокойно.
Кто как поступает. Кто то домой пескаря или бычка тащит, а кто то их отпускает в надежде на большое и крупное.
Сергей Швец
Брать надо столько что бы хватило поесть, не надо лишковать
потому что для большинства-рыбалка это вроде спорта или средство приятного времяпрепровождения, а не средство для прокорма семьи, и какое почётное место может занять облезлый пискарь, выловленный на речке-вонючке.. . хотя некоторые ездят на платные пруды там ловят откормленную рыбку и везут домой, тогда ладно.
Сергей И Лилия Оксень Знали б Вы чем там её кормят...
Забей я никогда не отпускал рыбу какой тогда смысл в ловле а ловил не по одному центнеру сетями сдавал и себе и друзьям оставлял. Слава богу не городской поэтому рыба чистая. Но и у друга был в городе отец у его удочкой таскал в этом году судачков тоже никто ему слова не сказал там многие ловили и все брали каму не нравится полакомится да еще и своими руками пойманой рыбкой
Я не когда рыбу не отпускал только слишком маленьких да не особо много налавливали и брали рыбу в меру с разумным подходом . У меня в радне все любят покушать рыбу. А к слишком к крупной рыбе я не теготею мой выбор всегда за уклейку .Мне нравится больше чаще таскать работать удочкой чем высиживать трофеи. Я к рыбалке подхожу с понятием о природе бережности отношение к ней чтоб и после нас что то осталось
"сам половил (кайф получил) , так дай и другим кайфонуть. ловлю белую рыбу в сезон до 7 кг уловы. себе на жарёху оставляю, а остальное отпускаю.
Таких рыбаков в России единицы. У них важен не трофей, а факт поимки...
Не обращайте внимание на мнение дилетантов. Рыбу брать надо большую. Рыбак-любитель смотрит на процесс отпуска как "даст большое потомство". Это чушь! Да, она даст много икры (щука например), но так же она ее и сожрет, и съест тех, кто пытается нереститься. даже законом определена ячея сети в 50=55 мм минимум. Освободите водоем от большой рыбы, дайте возможность другим размножаться. Но и не следует потом борзеть типа - большой рыбы нет, надо и хапать всю мелочь. Водоемов масса! Найдите другой. С одной "тарелки" в воде поест куда больше рыбы, чем одна сожрет за всех, еще и тех кто с нее пытается есть. Знания ихтиологии следует с умом применять на практике. Ранее люди ловили сетями и рыбы было вдоволь. А потом началась спортивная рыбалка и изобретение велосипеда. Ну, и через чур умные с эл. удочками и тд.
Отпускаю мелких. Крупных оставляю. Жрать надо че-то
Машкилейсон Яков Аронович в принцыпе делаю так же -только от того что -ни в одном магазине не купить свеженькой тарашки которая имеет свой не повторимый вкус запах -жареная она просто шедевр-
а кефаль -Каспийская -свежачёк да осеннея -это не передать и вкусно и сытно -
а бычки так это вообще песня -
я работаю на нефти поверь бомжом меня не назвать -у меня нет только собственного самолёта-но ловлю я для того чтоб самому покушать и родных побаловать !