Охота и рыбалка
кресло или платформа? за и против?
Конечно платформа подойдёт и для фидерной ловли, вещь хорошая, но по моему с ней больше возни, чем с креслом.
Андрей П
Виталий, Вы не находите, что кругом лохи, выдумывают какую-то хрень. Матчевая платформа- Вы такую знаете- я нет. Вы один из немногих, кто просвещает по делу дилетантов. Может зя мы на них время тратим?
Вадим Брунер
кресло имеется...
Андрей П
Непонятно, что Вы набросились. Никкому в кореша не набивался и не собираюсь. Задел за живое- извиняюсь. Просто не подумал, что при ловле на матч в водоёме со стоячей водой после заброса стоя можно спокойно сесть и ждать поклёвки. Каюсь. А хамить всё таки не надо. Я это тоже умею, но стараюсь использовать по минимому.
Я пользуюсь креслом ...
Я конечно присматривался к платформам >> Платформа рыболовная "FISHPROFI FEEDER" дело заманчивое, ну сцуко места занимает много, особенно, если ехать на рыбалку не одному ...( а своей машины нет ) Так что кресло для меня проще ...)))

Матч - вообще стоя Фидер- на подставку и сесть можно хоть на перевёрнутое ведро. Платформа слишком дорого и круто для этих целей- только для штекера или карповой ловли, а это уже супер круто- штаны упадут. Конечно стул со спинкой или кресло, если на рыбалку на машине.
Для начала я предлагаю опустить такие моменты, как "крутость" (в "яичном" а не береговом смысле) и ценовая категория, и разобраться в том - где именно планируется сам процесс ловли и его механика. Вообще, платформы изначально создавались для спортивной поплавочной (штеккер, мах, матч) ловли в условиях очень интенсивной работы рыболова с дамб, имеющих твёрдое покрытие и (или) основание в продолжение относительно небольшого отрезка времени. Тур у поплавочников длится всего три часа, в день - один тур. В тех условиях не воткнуть рагулек, колышков и тому подобных приспособлений, а удочка, кроме как наживить крючок и отработать с рыбой, всё время в руке спортсмена. Интенсивность лова - примерно одна рыбка в 20 секунд. Ваша ловля на это похожа? Если нет (а фидер на это явно, не похож, всё-таки, донная ловля) - смело берите кресло. Лучше всего, если оно будет с регулируемыми по длине ножками. На прилагаемых фото примеры применимости платформ. Вот так, как-то...

Вадим Брунер
у нас фидеристов тур 6 часов,а так как часто частота заброса 20-30 сек на кресле устает спина.у меня кресло корум
а хочу

Платформа у нее обвес больше лучше брать миловскую на все случаи жизни будет стоить около 35тыс, а вес около 25 кг .Кресло намного легче с кресла удобнее махать фидером, а с платформы поплавком лучше на этом деле не экономить РЫБАЛКА ЭТО ЖИЗНЬ.
Вадим Брунер
у меня фидеры Мило,а платформу хочу Джаксон
как у вас ещё по старинке ловят -у нас давно на крышу джипа крепится шикарное кресло и подставка под спининг заехал поближе к рыбе по лифту на крышу выехал и лови !