Охота и рыбалка
что делать если ходя по лесу, вдруг метрах в 100 заметил медведя?
Добыл далеко не одного медведя, поэтому имею некоторый опыт)) ) В 99% случаев, медведь, учуя тебя, просто сбежит - нас он боится гораздо больше, чем мы его. Однако, если это начало весны (медведь ну очень голодный) , либо это матуха с медвежатами, либо подранок или еще что-нибудь, выбивающееся из общих характеристик (но смысл в том, что зверь почуял беду и не видит, как из нее спастись бегством) - есть только два варианта: либо лезть на дерево и сидеть там пока медведь не охуеет и не уйдет ( вопреки общему мнению, на деревья способны лазить только мелкие до годовалые медвежата) ; либо бежать ВНИЗ с любой крутой горы - центр тяжести медведей не допускает возможности быстрого спуска под крутым углом. В случае же, если подобное не возможно и медведь решил атаковать - скорее всего жертве пиздец.
Я повстречался 4 года назад с медведицей и парой малышей. Между нами было не больше 50 метров. Малыши резвятся на лужайке, хавают бруснику, а она сидит за деревом и за мной наблюдает.
Я ушёл в машину, перекусил, вернулся через пол часа, а она так и сидит за деревом.
Пришлось искать другое место для поимки грибов.
За 3 дня до этого случая, мы видели только двух медвежат на том месте, а в этот раз, сама мамка пожаловала.

Дождись пока он свалит, либо сам его обойди.
Уж поверь, медведю на тебя точно пофиг.
****
если он меня тоже заметил?
Дмитрий Скоснягин
Yerlan Mirzakhmetov , ты че в лесу щас???
Дмитрий Скоснягин
Главное при встрече с зверем-не показывать ему спину.. .
Не смотреть ему в глаза... Замереть, и не двигаться (не каждому дано).. .
Можно простоять в таком состоянии долго-зверь терпелив.. .
Ну а если уж нервишки не выдержали, и пришлось дать дёру-...
По дороге поочерёдно сбрасывайте всё что у вас есть.. .
Рукавицу, шапку, куртку... Это даст вам несколько секунд фору.. .
Зверь будет останавливаться и обнюхивать выброшенные вещи.. .
А лучше всего внимательным быть в лесу... Увидел свежий след или помёт, сваливай, не играй с судьбой...
Поздороваться, извиниться и быстро сьебаться !
бежать и лезть на дерево точно))) без смыслено не забудь что медведь бегает и жрёт даже оленей а бегает он до 40 км в час-так что бери палку и издавай громкие звуки если он на тя прёт а если уже он тя херачит прикинься мёртвым -хотя это надо иметь железные нервы (и тут 2 варианта остаться колекой или нет))
Тоже вопрос интересует, непредсказуемое животное встречался несколько раз и не подходит и рылом водит расстояние бывало от 15 до 40 метров. Самое обидное был все разы вооружен, но что при его габаритах ты реально понимаеш что завалить то его завалиш. но и ты рядом лежать останешся.
Главное не бояться. Швыряеш ему в морду говно.. . Поверь, говна у тебя будет много!! ! Главное не бояться...
Точно не в ответах сидеть. Отпишись через пол часа если живой будешь
Залезть на дерево, может пронесет
молиться...)
прятаться, спасаться бежать если на тебя идет
уёбовать!!!!