Группа 5 мужиков.
Вооружены: нож/копье/топор (что то вроде этого)
Напало сие чудовище... что делать? )
Как делать это правильно?
Что эффективно против кабана?
Возможности покупать охотничье или огнестрельное оружие нет.
Охота и рыбалка
Напал дикий кабан/вепрь что делать?
Преамбула: Повеселило. Вопрос и Особенно ответ про ганзу и прорванную 151-ю палату ))). Дефачки нас знают, радует. Почему кабаны нападают только на детей. На меня бы стадо какое случайно напало, я бы не превысил пределов необходимой обороны ))). Найти бы его побольше и поближе не в сезон и пусть нападет. Ладно, по теме.. .
С кабаном, медведем или даже пумой без огнестрела справится любая девочка.. .Если при этом у нее все не трясется. Это основное условие.
Вводное слово: Не трогай кабана, кабан не тронет тебя. Громкий крик с матюгами - лучшее оружие, как правило, другого не требуется. Достал ты его (а это сложно) , а прежде всего матку с малышней, пошел на тебя - отпрыгни в сторону в последний момент, вполне достаточно. Хантер справится обычным ножом из дамаска не попадающим под категорию оружия - дешево и сердито. Не хантер не справится ничем, ибо трясутся не только ручки, но и коленки и мозги.. .Кратко вообще о том что из себя представляет кабан Кабан - энциклопедия трофеев Как вообще охотятся на кабана и как он себя ведет Охота на кабана.
Основная часть: Если нет навыков обращения с метательным оружием, которое по статусу не оружие, а приспособление для спорта и развлечения, то лучше всего арбалет. Для самоуспокоения самые оптимальные арбалеты по соотношению цена-качество и вполне достачные для убоя хоть медведя при минимальном весе и оптимальной цене - Интерлопер Скальд и Викинг. Арбалеты для охоты на кабана Для развитого воображения самый современный и вполне достаточный для убоя слонов и медведей лук BEAR MOTIVE - 6 - это самые неприхотливые луки для тех кто может угробить любой другой лук - единственные которые выдерживают холостой спуск тетивы, а он от страха тут как тут Охотничьи луки BEAR ARCHERY. Классический лук вы и в спокойной ситуации не освоите для попадания куда-либо, да и не растянете на кабана. Так что единственный выбор - блочник. Как вообще выбирают блочные луки Как выбрать блочный лук Любого из указанных там вполне достаточно. Но вот так сразу научиться стрелять из лука - нереально. Если рука не слабая, а ручки-ножки не трясуться, то любой самый жуткий зверь легко успокаивается рогатиной, или рожном, которые делается из заостренного кола с обоженым на костре острием.. .Если хочется железяку, то выбирают ее так Выбор рогатины и охотничьего рожна На практике - Это своего рода наконечник, который на месте прилаживают на древко и воюй хоть с чертями по пьяни.
Если есть конкретные вопросы по приобретению "неоружия" из разряда "лучше чем любое оружие" - вот сюда мне отправляйте, я как раз и есть автор всех этих статей Мой аккаунт на Фэйсбуке

http://www.youtube.com/watch?v=3wMbwfKWY4E
УУУУ.. Страшно?? ?
С собаками и ружьями не могут завалить, а ты про мачете)))
УУУУ.. Страшно?? ?
Данила Хлабыстов
У нас в 88году раненный кабан убил егеря. Рассёк паховую артерию.
Николай Родионов
Ну почему же, мачете в умелых руках ой как поможет справиться,а в неумелых точно не поможет,очень важно знать что и как делать. У любого животного есть свои болевые точки.Например если на человека напала собака и ногой с силой вдарить по носу,не полезет,поверьте. У кабана пятак очень слабое место.
Пусть мужики прикинутся СВИНКАМИ, кабанчик "оприходует" охотничков и дальше пойдёт - И ВОЛКИ СЫТЫ И ОВЦЫ ЦЕЛЫ!
набрать *овна в рот... и плюнуть ему в харю...
не поверишь в позапрошлом году. снегу было много. ехал лыжник. . его кабан обгонял по лыжне. ну сбил мужика. тот позвонил. приехали санитары природы. кабана положили по холодильникам. . узнал енту историю егерь. может кабан бешеный. отдавайте голову на анализ. . свезли в столицу. все нормально. . а мужикам штраф 20....
Данила Хлабыстов
Кабан нерусский был. Наш сначала орет:"Лыжню!"
Для пяти мужиков, да если они ещё голодные и водка с собой есть, по-моему была бы только одна проблема - как делить мясо....
Финист
А без шуток?)
И по подробнее)
рагатулей
да 5 мужиков его забьет палками
этож не медведь - он не бросится и не разорвет
да 5 мужиков его забьет палками
Финист
Ну значит 2х из 3х охотников с ружьями кабан отправляет на тот свет получая 7 прямымх попаданий и только после 8 падает...а на нас он не нападет...мы что невидимые?
если это чудовище нападет, группа из 5 мужиков от удара как кегли резлетится, если только среди них нет какого-нибудь чингачкука, который может точно метнуть нож/копье/топор промеж глаз этому свину и потом убежать в случае промаха. а раненный парась еще злобнее здорового
Финист
Чунгачкука нет)
Думаю удары боккеном даже после 11 лет тренировки не помогут против кабана...тем более я боюсь его подпустить так близко, дайте реальный совет, может можно чем то испугать...или хоть куда его бить и как и чем?
можно кеды приобрести или лыжи смазать,
По правде говоря даже если вы его и встретите, он вряд ли будет нападать. Но если такое всё же случилось, то действия могут быть таковы: если есть рядом дерево забраться на него, если рядом вода войти по колено или глубже 95% что кабан в воду не полезет, если кабан бежит прямо на вас резко прыгнуть в сторону, но в случае если он решил на вас напасть будет всё равно преследовать. Кабан очень быстрое животное, так что увернуться от него крайне сложно. Если есть пакет то надуть его и хлопнуть, как любое животное кабан боится громкого звука, самое болезненное место это пятачок, как и у многих животных болезненное место нос, также глаза, огонь тоже не последнее дело, и дым между прочим тоже. Если вы заметите кабана то лучше всего уходите и так чтобы он был в пределах вашей видимости. В лесу с собой неплохо иметь дубину тяжёлую, может выручить.
Финист
Спасибо большое за ответ, в принцепи это все ясно для меня. Я понимаю и про дым и про огонь и про воду, просто интересно, что делать если уж в упор, и смогу ли я пробить его "броню" ножом в ближнем бою. Может мачете какое то? Или топор? Пневматика его явно не возьмет...а выцеливать глаз я не смогу))) Может арбалет или лук? Ну тогда характеристики хочу знать...и я боюсь подпускать его в случае чего....потому нож - вариант крайний, но не знаю как он себя поведет против чего то типа биты, боккена или копья...и как лучше чтоять кучей или немного отойти друг от друга...?Ну вообщем просто будет печально если вдруг это случиться, и мы не будем знать что делать)
Не нападёт кабан на вас, Вы его даже не увидете.
Дмитрий Полосухин
не поверишь в позапрошлом году. снегу было много. ехал лыжник.. его кабан обгонял по лыжне. ну сбил мужика. тот позвонил. приехали санитары природы. кабана положили по холодильникам.. узнал енту историю егерь. может кабан бешеный. отдавайте голову на анализ.. свезли в столицу. все нормально.. а мужикам штраф 20....