Охота и рыбалка
Что нужно иметь з собою для ловли рыбы?
Я новенький в рыболовли, и не знаю как екиперовать свою удочу. У меня есть спиннинг, леска, поплавок, крючок, и нажива. Что еще мне нужно знать, или как еще екиперовать для обычной ловли.
Самым верным, и, как по мне, правильным способом, начала рыболовного хобби, является поход в адекватный, хороший и проверенный другими рыболовный магазин. Придя туда, и открыто заявив что вы не рыбак, но очень хотите им стать, в нормальном магазине, консультант не только подберет вам бюджетный и качественный набор всего необходимого для самой простой, первой рыбалки (а она должна быть, как мне кажется с простой поплавчаной снастью на верховодку-красноперку) но и объяснит как этим пользоваться, покажет пример монтажа, даст правильные советы по обслуживанию всего этого. И, кроме того - объяснит к чему стремиться дальше и подскажет зачем вернуться в этот магазин уже в следующий раз, когда уклейку и бычков ловить надоест, а рука привыкнет к удочке. А свой спиннинг, леску, крючок и поплавок - оставь для лучших времен, когда ты уже будешь знать о рыбалке столько, что сам сможешь оценить какие они, нужны ли они тебе и если да, то гда их использовать. е
Как мне кажется - изначальный комплект покупок для первой рыбалки должен быть (очень примерно) приблизительно таким: Самая дешевая китайская телескопическая удочка (в районе 3 метров) , катушка простенькая, небольшая, в ценовом диапазоне около 50 грн. (200-250 рубл. 300
, 100 метров лески двоички или даже палтарашки, набор крючков более менее хороших, 4-5 номера. набор грузил, 2 поплавка 0,6 гр. или даже меньше, в зависимости от водоема, при возможности - перо или 2 гр. ну и стопорки. А еще сразу же - чехол, и садок для рыбы (маленький для начала и с очень маленьким размером ячейки, для мелкой рыбы) Прикормку и наживку - можно готовить дома, рецептов в инете миллионы. Пробуй)
возьми оптом тротиловые шашки и огнепроводные шнуры... уверяю, всплывёт всё....
Покажи мне свой крючок, а то вдруг он маленький и рыба на него не позарится!
В своё время я изучал литературу, покупал книги и журналы.... и действовал.... прошли те времена...
Ну если ты серьезно собрался заниматся рыбалкой, то иди к рыболовному инструктору лучше него тебе никто не поможет .
Сначала русский выучи.... а потом"екиперуй" свою удочку!... для обычной ловли...
купи лодку пвх2местную флинк.. спининг270см телескоп япан. 2300тр и лови у и вдоль трасников щуку окуня и забудеш про удочки итд
Бери с собой удочку, обязательно рыбаловные снасти и лопату-чтобы копать червяков на месте и желательно прикормку..
я на рыбалку беру с собой удочки, спиннинги, подсачник, садок, нож, отцеп, прикормка, наживка, вроде бы все либо что тол забыл)
знать всё