Охота и рыбалка
Имею алюм-ый спиннинг (2-х коленку) старого образца. Могу ли я его приспособить для ловли на фидер? И как он будет раб?
Просто поставь на кончик самодельный кивок сделанный из старой пружины витой из сальника, плоской от будильника или фуражки и т . д . и лови рыбку . А для самых любопытных напиши на комеле " Переходная модель " . Главное поймать рыбу, а вот каким удилищем это дело пятое . До сих пор пацаны на речках и озерах на камышинки и бамбук ловят .И должен сказать не так уж и плохо ловят .
не можешь, фидерное удилище представляет из себя совершенно другое изделие, а просто на донку половить, почему нет. фидер, это не значит, что у удилища сопливый кончик; само удилище имеет значение (строй и т. д...).
Посмотрев видео Щербаковых Джиговый кивок. Загорелся . А не поставить ли мне на своих палках для дальнего заброса так же . Потом взял 15 долларов и пошел купил первый фидер микадо голден лион 3.3 .Это вопрос из области а можно запорожец переделать на жигуль . Ведь рыбалка это в первую очередь хобби общение с такими же людьми как сам которые могут поднятся в 3 утра в мороз . Это больше стиль жизни. Пачка сигарет стоит 2 доллара бутылка 5 итого 7 .Нельзя же всю жизнь есть одну картошку. спать с одной женщиной итд.
сделай донку из него. все то же самое. . только привесь как сигнализатор колокольчик
Насколько я изучил этот вопрос, фидер - это очень модное ныне увлечение, если хотите присоединиться покупайте фидерное удилище. Если хотите наслаждаться рыбалкой и ловить рыбу - алюминиевый спин очень даже подойдет для донной ловли с различными оснастками, в том числе и с теми кормушками которые профессионалы называют фидерными. Если сидеть и смотреть на кончик удилища - то, поклевка будет видна и на алюминьке и по леске заметно, если примастерить кивок (в интернете много рецептов) будут видны даже поклевки ракушек. Если со своим удилищем будете использовать фидерную оснастку и вообще неплохо ловить рыбу - не кому не говорите, что это фидер - заплюют и брыжя слюнями начнут поклоняться и вас заставлять великому Фидеру, забыв про рыбу :)

Ну если сделаете кивочек на конце и колец побольше добавите, то почему бы и нет. Хотя фишка фидерных удилищь, как раз заключается в мягкой вершине удилища, что не характерно для вашего алюминиевого спининга. Но я думаю, кивок поможет видеть поклевку.
До каких же пор вы будете онанизмом заниматся? Фидер-это фидер, а спин то спин. он никак работать не будет-смотри как работают мои на забросе