Охота и рыбалка
Подскажите сайты форумов охотников (интересует изготовление своими силами масхолата "леший" или подобный)
Мы делали из мочала и мешка на 50 кг! Пришиваешь мочалу к мешку из под сахара слой за слоем.. . Тока дырку для головы нужно вырезать в мешке и мешок по складкам разрезать! Вот и готов рукотворный "Леший"! А вот самое главное в маскировке - это неподвижность, и чтоб бликов не было (очки, блестящее оружие, и прочее)!! ! тогда и леший не нужен!! ! хоть в красной шапке на охоте сиди!
Это Вам на Газ. ру надо.... ht tp://talks.guns.ru
Леший, кикимора, мабута.. .
Изготовить, в принципе, не сложно! Набери лоскутов, полосок, из ткани подходящего цвета. На обычный камуфляж накидывается рыболовная капроновая сеть с ячейкой мм 20. Все эти лоскуты привязываются к сети (например полоска см 20 привязывается за середину - получается два свободно висящих конца) . Чем больше лоскутов, тем бесформеннее накидка, а тебе только это и надо. В идеале, человек в такой накидке, не должен походить очертаниями на человека.

я охотой занимаюсь более 40 лет, и смею утверждать что маскировка типа"леший" это излишество для охоты. зрение у животных совсем не главное. да и особенности зрения у животных иные чем у человека. порою главное просто не двигаться и ты не заметен. вполне достаточно просто не быть КОНТРАСТНЫМ. Эти халаты эффективны для человеческих глаз но не для зверя . зверь скорее почуствует запах. или заметит малейшее движение. услышит звук. а мочалки на одежде не сделают вас невидимкой в глазах животного
http://www.piterhunt.ru/ Давайте к нам, у нас все найдете!
Бросай ты это дело. Не убий БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ. Бог все видит.