Охота и рыбалка

Помогите определить рыбу

Maqerramov Eldeniz
Круто! А где у него большой рот?
По плавникам - это окунь.
Это Окунь солнечный (Lepomis gibbosus), с недавних пор ловится в Днепре.

Вот отрывочек из статьи (г. Днепропетровск) :
Он большой конкурент для наших рыб, которые питаются травой, и для хищных рыб — окуня обыкновенного, например, тоже, поскольку этот окунь не брезгует ни животной, ни растительной пищей. В принципе, он вкусный, но мелкий (у нас он достигает всего 80-90 грамм) .
Видимо, условия для него не очень комфортные, - размножается. но не растёт до своих нормальных размеров. Под пиво пойдёт :-).
Сухроб Саидов
Лучший ответ
Это так называемый ушастый окунь. Ушастый потому, что на задней стороне жаберных крышек у него по одному пятну, похожему на уши. Ещё его называют Sun Fish (Солнечный окунь) или просто солнечник. В наших краях его зовут Королёк. Водится он у нас даже в городских озёрах. Страшный прожёра, но не смотря на небольшие размеры весьма вкусный.
что то из семейства цихлиды.
Как уже ответили - солнечный или радужный окунь. Вкусная рыба. Живет в прибрежных зарослях, жрет всё что влазит в рот, по вредности для водоёма можно сравнить с колорадским жуком, так как пожирает икру других рыб - аборигенов. Ловится прекрасно и зимой и летом.
Из аквариума, что ли достал?!
0_о Красивая рыба
Олжик ______
Это американский большеротый окунь
окунь.