Охота и рыбалка

На что клюют Русалки??)

Юрий Зима
Русалки на заре в воде плескались…
Писал о них стихи, а вышла проза.
Я был побит, ведь ими оказались
Доярки из соседнего колхоза.

Хочу поведать Вам историю, которая однажды приключилась со мной и друзьями. Поехали мы как-то шумной компанией на рыбалку. У одного из моих товарищей- Коли, был день рождения, который и планировали отпраздновать под клев рыбки. Но мы решили преподнести ему сюрприз на юбилей (30 лет) в виде его жены- русалки. Купили в детском магазине хвост, резиновый зеленый парик, ну и трубку, чтобы дышала под водой. Один наш товарищ припозднился, заодно и незаметно привёз Колину жену. К этому времени, всем уже было весело, поймался первый сазанчик, поэтому настроение было прекрасное. Колю мы немного напоили, чтобы прикол с русалкой удался. План был таков – стоит себе Коля с удочкой, и тут видит вдалеке русалку, она исполняет его желание о большом улове, выходит из воды, и проводит чудесную ночь в отдельной палатке вместе с мужем. Однако вот как получилось на самом деле.
Стоит себе Коля с удочкой, ему хорошо и нам весело. Уже немного стемнело, поэтому пора было приводить план в действие. Подали знак его жене- Наталье, чтобы потихоньку заходила в воду и начинала свою игру. Отплыв на приличное расстояние, она начала баламутить воду. Коля это заметил и стал приглядываться. И тут- бац! На поверхности появился хвост русалки. Стоя у него за спиной, мы еле сдерживали смех- уж очень хорошо играла свою роль Наталья. Коля, совершенно не признав в «резиной» русалке жену, осатанел и начал кричать на весь пляж «мужики! Русалка! Сети, дайте сети!» . С такими криками он начал носиться по нашему лагерю, и поскольку был уже не совсем трезв, споткнулся о колышек палатки, повалив ее напрочь (причем не свою) . Выпутавшись наконец из веревок, Коля, схватив всё же сеть, с размаху бежит к воде, и спотыкается о ведро с только что пойманной рыбой, бурча под нос «понаставили тут фигни всякой!» . Все, кто стоял в это время на берегу молча следили за действиями товарища. Наташа тем временем всё плескалась, показывая то резиновый хвост, то зеленые волосы.
Всё бы ничего, но Коля, прыгнув в воду, очень неудачно попал в собственно расставленные днем сети. Колокольчики начали звенеть и тут нас заметили. На крики здоровенного мужика, болтыхающегося в сетях и что-то крича, к нам прикатила береговая охрана. Ну вот и доигрались… Сначала они подумали, что человек тонет, а мы этому содействуем, ничего не делая для его спасения. Но когда они подплыли ближе, то услышали, как Коля надрывался «Русалка, русалка, ловите ее!!» . Повернув голову в другую сторону, они увидели уже слегка уставшую Наташу, которая из последних сил поднимала ноги из воды. Болваны из береговой охраны тоже подумали, что это настоящая русалка, поэтому кинулись быстрее к ней. Наши крики о том, что это шутка уже никто не слышал. Вытащив силой бедную женщину из воды, и увидев обман, мужики настолько сильно разозлились, что выкинули Наташу на борт, а нас попросили немедленно убраться отсюда.
На утро, уже на новом месте, я сидел и спокойно рыбачил, как увидел очухавшегося Колю. Он ходил по берегу и высматривал «русалку» . После того, как мы вечером собрали манатки, Наташа настолько сильно на нас обиделась, что один из друзей отвез её домой. Мужу она так ничего не сказала и видеть его в тот день не захотела.
Позже, она рассказала моей жене, как Колян, вернувшись с рыбалки еще целую неделю говорил о прекрасной русалке, которую он так и не смог поймать. Он так и не понял, что русалка уже давным давно поймана в его сети. Стоит ли после этого говорить, что женщины –дурной знак и мы больше их рыбачить не берем?

автор Георгий.
Рустам Кондратьев
Лучший ответ
На блесну вестимо... как и всякая рыбешка...:)
Edil Рыскулов
Прекрасна юная русалка,
предела нету восхищению,
и лишь до слез матросу жалко,
что хвост препятствует общению.
Роман Дружкин
На сладкие речи и вежливое, деликатное обращение...)))
Александр М
Смотри на чё!
Юрий Блинов
на денежку))))))
Ерлан Бакенов
русалки похищают у заснувших без молитвы женщин нитки, холсты и полотна, разостланные на траве для беленья, похищают одежду и пищу, где-либо беспечной хозяйкой положенную без молитвы, и выбирают для себя любовников из мужчин [
На болду.
на золотую блесну разукрашенную бриллиантами и обручальное кольцо вмето троиника
Rich Boy Iris Iris Boy
Вроде на губную помаду, со вкусом малины....
на красивых мужчин )