Охота и рыбалка
А от чего Вы балдеете на рыбалке?
Я балдю, когда рыба (от 2-х кг. ) берет на кружок. Неповторимый звук шлепка перевернувшегося кружка. Томительне ожидание: зажрет - не зажрет? И, наконец, раскручивается леска: иногда стремительно, иногда рывками, как бы нехотя. Зажрала! Кружок поплыл, ты за ним. Утонул - всплыл метрах в 10-ти. Взял его в руки и катаешься. Бывает минут 5, бывает и 25, а бывает просто бросишь в воду (не подтянуть) и плаваешь рядом (пусть сама устанет) . Один раз (надеюсь не последний) так и не подтянул, плавать надоело, тупо взял кружок в руки и держал в натяг. Минут через десять вынул с перетертым поводком (проволока нихром) . Что там было - не знаю. Местные сказали сом от 15-ти кг. Ничего, еще поборемся. Сегодня еду! Всем успехов!
я даже просто балдею

разумеется от водки, рыбалка без водки - время на ветер.
Стакан холодной водки под соленный огурец... прохладным, туманным утром на берегу речки или озера... ни с чем не сравнится... ни какая Турция не нужна... а рыба - плещется дальше... играя чешуей...
Я балдею когда отпущенная рыба делает вам адью и мило машет хвостиком. Правда есть такие "ЭКЗЕМПЛЯРЫ", которые скрипят зубами и сыпят матом. Ну это их проблемы ...
я балдею от тишины, умиротворения, покоя, спокойствия. Планомерный поиск рыбы, подбор приманки, выбор мест подброса, и как законный исход - момент поклевки и вываживания рыбы, подчас закономерный (я про спиннинг),
забалдел от хорватского яйца))) ползет по ряске, переваливается с кувшинки на кувшинку... тишина... и вдруг ХрЯсЬ!!!! вылетает злой щук с разбега.... меня мало инфаркт не схватил по первости)))
Кто то сказал, что счастье, это когда тебе классно прямо сейчас.. . Ни завтра ни запланировано, а прямо сейчас.. . На рыбалке человек балдеет, потому что там он счастлив...
Я болдею от самого процесса рыбалки, которому меня научил отец, а я сейчас учу своего сына.
главное что бы рыба клевала, вот и вся радость
от тишины, природы и умеренного клева, когда очень хорошо клюет интерес как то быстро пропадает уже
От ловли ленка и хариуса, на не большой таёжной речке, на поплавок.
Последний раз балдел от коньяка)) ) Килограмовую рибу поймал, не помню какую первый раз в жизни))