Охота и рыбалка
Как правильно сварить горох для рыбалки (на карпа)!!!
Пьяный горох - для карпа лучшее. если рецепт нужен - пишите в личку)))
Его не варить, а запаривать надо.. . Насыпал в термос, залил кипятком.. . Так-же и пшеницу.. . Но это на сорожку.. . А карп и на картошку хорошо берёт...
Купи банку бандюэлевского и не парься
одну часть гороха 0.5 части манки 3 части воды. Горох заливаешь водой добавляешь на кончике ножа пищевой соды. Я делаю 0.5 ст гороха 1.5 ст воды. И ставлю на 3-4 часа. Потом эту кастрюльку на огонь через 20 мин вода почти выкипела. Сливаю в блендер и кручу . Потом опять в кастульку как начнет булькать манку . Только мешаю без усилия . И оставляю в укутанной каструльке до утра. За это время манка разбухает и мастырка становится нормальной. Утром 1 часть осталяю такой 1 часть мешаю с чайной ложкой меда 1 - часть сироп Фиш дрим- биг фиш. Но обычно клюет на медовую. На прикорм в кофемолке разбиваю горох ноне в муку а что бы были большие крупинки потом манку. Насчет цельного лучше Бондюэль. Мастырку карп неочень но вот плотва карась лещ лучше насадки в теплое время нет.
горох перемолоть в муку в дребезги :как хочеш мельницей, на кофемолке, на блендере. вышла мука и залил водой без комков, варить помешивая чтоб не пригорел, начнет пыхкать, или будет как кисель, добавляй манки, и помешивай, выход должен быть как пластилин.!! удачи!
Во первых для этого нужен не лущёный горох (т. е в одёжке) во вторых где варить, печка, газ, СВЧ. Везде свои способы. Универсальный-в термосе.
Катя большой спец по варке гороха, НО
1. Варить горох только в нержавейке или эмалировке - от аллюминия он теряет свой цвет, становится серым
2. При варке взамен выкипевшей воды добавлять только кипяток
3. Варить до тех пор пока в горошине не получится гороховая каша и при сжатии в пальцах горошина деформируется, лопается, и из неё выходит каша Это высший пилотаж и получается только с опытом
4. Карп никогда не променяет 3 - 4 целых горошины на крючке на кусок мастырки, которую к тому же постоянно обьедает всякая мелочь Целые горошины могу часами и даже сутки лежать на дне и ждать подхода и поклёвки трофейного карпа
Да, перед варкой горох обязательно замачивается на сутки - полтора
на курином бульене с помидорами
На пару.
Покупаю желтый сухой горох. В аллюминевую кастрюлю засыпаю 1кг гороха, сверху 1л воды. Обязательно на начальном этапе помешивать, дабы горох не слипся и не пригорел. Закипело - малый огонь и следить, что бы пена не убегала - вней самый запах!!!. Варим до такой степени, что бы горох с трудом но раздавливался пальцами. Если надо, то походу варки подливаем воду. Желательно использовать воду из того водоема куда собрался ехать. Котигорически ЗАПРЕЩАЮ воду из под крана!! ! Слежу, что бы воды было на 2-3 см больше чем гороха. ПОСТОЯННО!!! !
Когда достигает нужной проварки, то все вот это хоз-во вместе с водой пропускаю через мясорубку! Горох хорошо смешивается с водой. Часть оставляю в миске (две трети, пойдет на прикорм) . Остальное в (такая жидкая каша) смешиваю: 1 столовая ложка муки+сухая манка. Постоянно мешаеш с добавлением манки (понемногу) . Когда надо уже прикладывать усилия, я процесс заканчиваю. Со временем манка и мука забирают свое. Именно вот это на крючек или кормушку. Клюет ВСЕ, кроме хижака.
На водоеме всегда можно при необходимости окунуть в воду мастырку и помешать, что бы была мягче. Яркие запашные добавки добавлять нерекомендую, забъете запах гороха!
Вот так и рыбачу уже 30лет.