Охота и рыбалка

Какая рыба подвержена заболеваниям паразитами?

Больше всего, конечно, карповые, меньше всего (практически чистые) сиговые и осетровые. Мы их сырыми едим, или с минимальной обработкой
Юлиандр Юзeф
Лучший ответ
Вся! Но больше пресноводная озёрная.
В основном карповые и щука (икра)
Alexander Berezovskiy
Под Москвой больше всего силетёрных подлещиков. Но, что самое прикольное, это уже по каналу Охота и рыбалка показывали, что если её зажарить, то для человека силетёр не опасен. И рыба с ним живёт три года.
Artur Muradyan
Я видел только подлещиков (Лен. обл. ) и СОПУ (так называют густеру (или похожую на неё рыбу) на оз. Ильмень, Новг. обл. )
Плывём на лодке, смотрим рыбёха по поверхности плавает, на бок заваливаливается.. подплыли, забрали. Потом ещё увидили, ещё! Взяли подсак, дело быстрее пошло.. Начерпали прилично её:-)) К берегу приплыли, местным рассказали--они нас и просвятили, что эта сопа вся селитёрная.. Вскрыли--и правда...
абсолютно вся!
Любая рыба подвержена этой гадости, а в особенности - мойва. т. к. она очень жирная. что и любят паразиты.
Семейста карповых
Я ловил только подлещиков силитерных. На сколько я знаю хищная рыба, а особенно щука не потвержена паразитам, щука ведь питается рыбой и ест заразных.
да вся, налим летом бывает под жабрами как пиявки, иу хариуса летом тоже какаято хрень на жабрах.
Практически, любая. Точно знаю, что карась. У него страшнейший паразит, который вызывает эписторхоз. А вообще, все зависит от загрязнения водоема.
Вообще большинство пресноводных рыб, особенно в западной сибири. Морские менее подвержены и более безопасны. Если хотите подробностей, наберите в "поиске mail" паразиты рыб и все вопросы отпадут.