Ответ простой. При намокании (заходе в воду) резинка расслабляется. А русским просто инфантильно заходить "не комильфо". Нужно разбежаться, нырнуть, прыгнуть откуда-нибудь.. При этом шорты или трусы с пивного животика моментально соскальзывают, и в воде этого не чувствуется. Можно просто вынырнуть уже голым. Редко удаётся поймать их уже на ноге, - за ступню запутываются. Многие испытывали такой конфуз когда-либо. А плавки на тугой резинке могут с ягодиц чуть-чуть сползти, а на причиндалах задерживаются по-любому.
Ну и плюс элементарное незнание того, что тугие резинки - это путь к импотенции. А пивной живот, а значит и употребление пива, - это зачастую необратимое нарушение обмена веществ, самыми безобидными следствиями которого будут диабет, сосудистые нарушения и опять же импотенция. То есть - безграмотность в вопросах здоровья + русские Авось да Небось!
Охота и рыбалка
скажите почему много русских мужчин с пивным животом ходит на пляже в тугих плавках а не в широких шортах ?
Владимир Соболев
фигня. тадысь пивного не было, но скока раз ловил под водой плавки на коленях!!!

Это чем тебе не нравятся русские пивные животы? У меня он есть, и моя жена его любит, холит и лелеет. А если у тебя чего то не хватает, надо стремиться к совершенству, не смотря ни на какие трудности, , опасности и препятствия. А шорты - это не сексуально.
пляж и плавки гармонируют, живот и пиво вроде одно для другого, а вот рыбалка и охота причем тут ?
В чем хочу в том и хожу. Шортами пусть жирные американцы прикрываются.
Живот не от пива. .
Он-для пива....
замечание верное на тысячу процентов.
однако, меня всегда удивляло, забавляло и возмущало - почему женщины, девушки - с толстенными ляжками, задницей - напяливают мини?? ?
может, это фол последней надежды - у всех, у нас?
это наш ответ целлюлитным ляжкам в бикини
а нам насрать
а ты не смотри.