Охота и рыбалка

Друзья.. как думаете?? почему браконьеры охотники и рыболовы.. чаще всего это обеспеченные люди??

Потому что браконьеры сейчас в основном власть имущие люди а значит и деньго имущие . Они привыкли все мешками грести а то они за десятка плотвиц целый день сидеть будут. Хотя рыбы возьмут тот же десяток на уху а остальное выбросят. Все беды от них а не от браков даже если власть имущие и незанимаются браконьерством так их крышуют.
Владимир Нещерет
Лучший ответ
Сейчас это увлечение дорого обходится...
Vadim Rozsohin
Не думаю что у вас есть статистика по этому поводу ...Браконьер это состояние души - суки!
Руслан Толегенов Мои наблюдения..(я сам рыболов) именно такие..на водоёмах..чем люди богаче..чем больше социальное положение..чем больше власти у них..тем жаднее..
и у охотников тоже..(многие мои друзья охотники..и тоже самое говорят..)
один раз видел на рыбалке как оголодавшие приехали  на двухсотом кукурузнике и вытащили из него пять мешков сетей
Сергей Малахов
Я те скажу то что знаю. Нищие тоже браконьерят, жрать-то надо. Но шифруются, и боятся. Я это браконьерство понимаю- достояние-то общее, почему бы и не взять. А у кого власть или бабло- ничего не боятся и берут не чтобы пожрать, а пока не надоест. Сейчас вот квоты на отстрел опять подняли, ты думаешь что-то в ответ сделано в лесу? да хрена. Только такие простаки, да официальные бреки о лесе и заботятся, больше некому.
Зайди в магазин посмотри сколько стоят ружья,патроны,удочки,снасти и т.д.
Jaroslav K
Руслан Толегенов Цена на снасти и удочки тут не причём..я сам покупаю это всё в магазинах..а не пользуюсь удочками из орешника..как наши деды..
тут что-то другое..как-будто? такое впечатление..что они последних Х..без соли доедают..
Да
Ради забавы убивают, делать нечего!!!
ПОТОМУ ЧТО ПРОСТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОХОТА ЭТО ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. ОДНО СНАРЯЖЕНИЕ ОХОТНИКА МОЖЕТ ДОСТИГАТЬ ДО 100 000 $
И ВЫШЕ.
Они убивают и продают животных