Охота и рыбалка
Опытные воблеристы как думаете такой окрас рабочий?
Заказывал окрас под красноперку, а прислали вот это:

Дмитрий Смольский правильно заметил:"Окрасы все рабочие, есть нерабочие воблеры"
От себя добавлю:как модель воблера так и окраску нужно к месту применять, тогда и вопросов подобных не будет....

Валерий Шашков
Спасибо, летом увидим уж для каких условии он подходит)
Окрас Огненный тигр. Бомба в некоторых водоёмах. Вот ссылочка по окраске, так, на всякий - http://www.freeride.ru/fishdir/Chainikam/voblery_tab.htm
Ну это делали под" окуня " . Так что если есть в ваших водоемах окунь то " работать " будет .
на нашем водоёме самое то !
На Фаер Тайгер щуку в основном ловил, когда она не жрёт!
Стоит на месте и ей всё пох.., А проплывающий окунь, да ещё с агрессивной игрой (твичи) мимо её:охотничьих угодий",очень сильно её раздражает! Она вылетает что бы только ударить его, и отпугнуть!
Поэтому, не удивляйся, если будет много сходов, и совсем не крючки виновными будут!
Обратишь сам внимание, что вся выловленная будет в основном "подбагрена"(за внешние части головы!
Валерий Шашков
На джиг несколько раз рыбы за хвост попадались щука и судак, они походу хвостом рыбу глушат)
Окрас рабочий
Вполне рабочий.
Это хамсин или кто?
Валерий Шашков
хамсин
А куды теперь девацца? Обратно отправлять будешь? Выйдешь на рыбалку - и сам все увидишь - рабочий - не рабочий )))
ништяк окрас... рабочий не ходи к гадалке...
кто знает за ранее, на какой цвет будет клевать. и кстати, так ты umnyy-samyy или крутой рыбак, ты уж определись.
Валерий Шашков
Это зависит от уровня кондинции
Окрасы все рабочие, есть нерабочие воблеры
Задний тройник на больший поменял -бы сразу ...А так цвет рабочий по сумеркам и мутноватой воде ...
Ароматизатор к нему приготовь, для клёво! В полне серьёзно.
поздравляю тебя надули!!
Валерий Шашков
то что заказывал закончилось прислали на свой вкус
У меня вертлюшок примерно такого окраса был, на него хорошо брал голавль
конечно рабочий, жди крупного улова
Ну не влияет окраска приманки на клев! Одна из самых заезженных тем. Смешно читать, когда пишут, что мол окраска приманки должна быть схожей с окраской малька, которым хищник в данном водоеме питается. Это не так! ! Давно уже доказано. Куда важнее проводка, которой ты будешь вести приманку.
ну если для мутной воды такой окрас самое то !