Охота и рыбалка
Я видимо отстал от жизни?
Человек интересуется, как ловить на летнюю мормышку. А что это за мормышка такая? А весенняя с осенней тоже существуют?
Я тоже не знал о преимуществах летних мормышек, но однажды мне привезли из Одессы две небольшие книжки одесского рыболовы В. Смирнова.

Вот из них я и узнал о многих преимуществах летней мормышки, а когда испытал эти мормышки по открытой воде убедился, что во многих случаях они выручают даже при глухом бесклёвье. Кстати, даже зимние мормышки на летней поплавочной удочке дают более продуктивный результат. А вот такая здоровенная мормышка, (это её натуральная величина) , с подсадкой поролоновой рыбки, прекрасно ловит судака и летом с лодки и зимой со льда.

Я недавно спрашивал у одного на что он ловил. Ответил -на летнюю мормышку с червём. Хотя подразумевалась ловля в проводку. Ну я уж не стал переспрашивать. Тоже не знаю чем летняя отличается) )
А здесь видимо он имеет в виду способ ловли. . ( с кивком)
посмотри где он живет и сам поймешь почему такой вопрос !
это не самое страшное для этого тебе понадобится высокие забродники я использую вейдерсы телескоп без катушки у меня 7 метров на втором колене зделано пенопластовое мотовило для намотки лески я использую плетёнку 008 сторожок из бериливой бронзы у меня 250мм на конце красный пенопластовый шарик мормышка или безмотылка ловить можно практически на любую насадку но очень выручает в тот период когда у рыбы совершенное безклёвье.
http://www.youtube.com/watch?v=_QEoQq2RZGE
посмотри
Шохрух Шомагруфов
Может быть ловля на кивок в хохляндии и называется "на летнюю мормыху",но Виталий Стойков выдвинул свою версию.
Конечно есть !))) я вот на днях ловил на "летнюю обеденную" с лодки :)))
блин. хорошо что я не рыбак...
НЕ, НЕ ОТСТАЛ ..ОБЫЧНАЯ ЗИМНЯЯ МОРМЫШКА . И ЛОВЛЯ В ОТВЕС НА КИВОК С ДЛИННЫМ УДИЛИЩЕМ

Ага! А еще есть утренняя и вечерняя мормышки ))))
Шохрух Шомагруфов
Значит фосфорная будет ночной! Красиво звучит "летняя ночная мормышка"Ха-ха!
Я тоже видимо отстал от жизни
отвесное блеснение, ловля на кивок. ничего удивительного.
Шохрух Шомагруфов
Ловля на кивок, но ни как ни на летнюю мормыху. Стойков ближе всего подошёл к правде.