Охота и рыбалка

Рыбалка за рубежом. Какая она? Кто бывал, как успехи?

Сколько стоит такое удовольствие? На сколько реально попасть на рыбу, как показывают в сказочных чудо-передачах
Позапрошлым летом были семьёй в Праге. Зять еще дома договорился на каком-то сайте с чехом. Там созвонились. Парень приехал утром к гостинице с полным комплектом разных снастей и наживок. Уехали они километров на 60 от города на частный водоём. Там заплатил хозяину 100 евро и столько же стоили услуги парня, который его возил, консультировал, снимал на камеру, короче все устроил. Он этим живет. Ловилось всё. От карасей, до щуки и осетра. Всё обязательно выпускали обратно в пруд. Даже Щуку. Если бы не снятое видео, я бы не поверил, что даже осетр был.
Игорь Соколов
Лучший ответ
Динмухамет Калбеков 8000 т. р. за одну рыбалку дороговато, даже если пойманную рыбу с собой забирать.
Могу сказать про Фин-ю. Отличий много. Главное это то, что практически нет браконьерства. Многое разрешено (нет запретов на нерест, можно ловить сетями, мережами и тд, бить острогой, но на все надо покупать разрешение) . Финны не ловят на поплавок, фидер. Соответственно не ловят (и не едят) плотву, густеру, лещей, корюшку, карасей и прочую сорную рыбу. Практически нет мусора даже в часто посещаемых местах. Все это стоит совсем не дорого. Часто рыбу отпускают. Ну писать можно много. Если интересует что-то конкретно отвечу.
Игорь Андреев
Динмухамет Калбеков Не. Спасибо! Конкретно не интересует. Вопрос скорее для теории, чем для практического применения.
Алексей Сергеев Скажите, а какие бумаги нужны чтобы порыбачить в Финляндии? И где их оформлять по прибытии? По обычной туристической, я имею право рыбачить? (На спиннинг хочу попробовать)
Друг рыбачил в Норвегии. Снимали катер (не маленький судя по-фоткам метров 12) + моторку + домик со всеми удобствами в том числе для разделки и хранения рыбы. Рыбы до - хре - на! И размер - метров до полутора!! ! Среднестатистический гражданин России - может себе это позволить. Успехи - полных 2 багажника филе рыбы, катер посажен на мель на большой скорости.. . О подробностях не рассказывают.. . ) Но штраф за это был внесен в страховку - 500евро...
Yurec Kovalov
ВЕЗДЕ ОНА ОДИНАКОВА-КАК И У НАС В СССР -ОТ КАЛИНИНГРАДА ДО ВЛАДИКА И ОТ КУШКИ ДО МАГАДАНА -РЫБЫ ТЬМА И ЛОВИ НЕ ХОЧУ-А СНАСТИ ИЛИ МЕСТА ИЛИ ТРАНСПОРТ ЭТО УЖЕ ОТ ЛИЧНЫХ ИЗВРАЩЕНИЙ И ВОЗМОЖНОСТИ!
Епать это за рубежом ..лучше домашней рыбалки нет .. где хочу пописаю и где хочу пакакаю . Нужду справить сри в пакет и в контейнер неси . А природе удобрения то же нужны .. Они нас не понимают . Лучше в тайгу с медведями веселей будит .и спокойней.
Anton Antoha
Динмухамет Калбеков Согласен. Я туда и не собираюсь. Спросил ради интереса. Мне кроме Ладоги, другой воды 100 лет не надо.
Сильно отличается от нашей, клёв супер сопротивление рыбы относительно размера гораздо выше! Да и сам средний размер рыбы и улова выше
Aleksei Kokozenko