Охота и рыбалка

Зачем такая шпуля +++

БЕЗИНЕРЦИОННАЯ, ОТКРЫТАЯ, СКОРОСТНАЯ И СИЛОВАЯ, ПРОВОДОЧНАЯ, алюминиевая, модель Euro-Sharkfin FD 2000, состоит из: - 4+1 шт. шарикоподшипника- ось из нержевеющей стали- шпуля алюминиевая рогатая (шпуля обычная также в комплекте) - прецизионный механизм- складная ручка из древесины красных пород- 3 слоя защитной пленки- вместимость шпули - 225 м (леска 0,15 мм) , 125 м (леска 0,2 мм) - передаточное число - 5,2 : 1

На рисунках изображены запатентованные в последние годы (и даже запущенные в производство) два, очень похожих по принципу действия, типа шпули для безинерционных катушек - с бортиком особой формы. Первая - плод трудов праведных нашего коллеги из Германии - Гунтера Бурга, которую материализовала немецкая же фирма "Paladin" под фирменным названием "Sharkfin "Вторая - творение Дуга Ханнана из г. Одессы.. .штата Филадельфия США. Последний не стал усложнять дело поиском инвесторов и чтоб не делиться ни с кем для.. .организовал свою фирму, которая все в том же Китае начала клепать "мясорубки" под торговой маркой "WaveSpin™"

Катушка "Sharkfin " от немецкой фирмы "Paladin"

Катушка "WaveSpin™"

Здесь поподробнее http://iq-files.livejournal.com/7208.html
Вадим Демидов
Лучший ответ
Александр Золоторёв Не не преживется эта хрень .
Александр Золоторёв Хотя что то интересного есть в ней .В принципе есть вторая обычная шпуля .Если не понравится можно пользоваться и обычной
Тренироваться бороду распутывать =)
Черт его знает, почему, но смотрю я на нее и вспоминаю те неловкие моменты...
Игорь Росяев
Игорь Росяев И вообще.. . ИМХО, катушки за такие деньги инновационными не бывают =)
Любая "инновация" в них — не более чем способ привлечь покупателя.
Первый раз такую вижу )) предположу что для лучшей намотки )) хотя при забросе я думаю эта шестеренка будет только мешать ...фиг знает может и супер пупер катушка )) я б такую не купил ))
Педколледж Упк
Регионер Астана а может это 3 в 1 циркулярная пила и катушка и болгарка )))
Даже не знаю, что сказать. Если бы увидел в магазине взял бы обязательно (на пробу) , но специально искать не буду. Идея, по-моему, интересная.
Алексей Маст
Вадим Демидов В ЮлМарт загляни, там была...
реклама двигатель торговли, и один из "честных" способов отъёма денег у лошаков педальных.
Ulanbek Itmanov
Для того чтобы леска, у которой есть хорошая "память", с неё не слетала и не запутывалась. ЯБЪКУПИЛ!
Для рыбалки
М. И.