Охота и рыбалка

Можно ли охотиться с пневматическим пистолетом на дикую птицу и зверя?

вообще - то макар, тт и большинство пистолетов, рассчитаны на расстояние прицельной стрельбы 50 м. , а остальная дальность зависит от пороха, калибра (типа магнум) и т. д. там уже и 2 км. могут шпарить! ответ по факту если наебурить пневмат, а то есть: поменять пружину на более прочную, тогда может и будет пробивать, у меня кент есть, так у него ствол снайперский пневмат иж-38, пружину заменил нашел какую то термоядерную, так она у него сейчас пробивает стальное ведро насквозь (одну стенку)!
Александр Курочкин
Лучший ответ
не доброе это занятие. купи лучше курицу в магазине
Иван Карпов
По "Закону об оружии" -разрешено. По правилам охоты "Приказ 512" -тоже разрешено.
Только вот что-то не припомню, есть ли у нас сертифицированные охотничьи пневматические пистолеты. Винтовки есть, а вот пистолетов вроде нет. С мощностью от 7,5 до 25 Дж.
Сергей Самай
на медведя попробуй больше дебильных вопросов задавать небудеш
Саня Куликов
По закону, нет. В России охота с пневматикой запрещена. Второе-это нерационально, есть оружие лучше.
Ирик Жданов
Если хочешь кушать, то можно охотиться чем угодно.
По закону запрещено. Да и мощности его не хватит даже крысу убить.
Виталик (Фиц)
лучше с духовой трубкой - интересно, результативно и не запрещено.
http://www.arbalest.ru/index.php?show_aux_page=64
=Excellent Fellow=
Запрещено!
мелкая пулька мишку только развеселит и настроит поиграть. игрушкой будешь ты!
Можно, в тире
Igor Iни когда ни видел волка живьём (иначе пургу бы не гнал) , Александр Волков не знает ни чего об пневматике (при охоте с пневматикой подранков практически нет, в отличии от дробовика) ; купи винтовку РСР, пистолет слабоват.
Евгений *
ГИПОТЕТИЧЕСКИ -ДА!! ! ФАКТИЧЕСКИ НА ДИКИХ ЗВЕРЕЙ И ПТИЦ-НЕТ-
ПОЯСНЯЮ--ДАЖЕ У БОЕВОГО ПИСТОЛЕТА ТТ МАКАРКА И НАГАН -И ИХ АНАЛОГИ ИНОСРАНОГО ПРОИЗВОДСТВА -ПРИЦЕЛЬНАЯ -БОЕВАЯ ДАЛЬНОСТЬ 25-30 МЕТРОВ -ЭТО ТОЛЬКО ГЛЕБ ЖИГЛОВ ШМАЛЯЛ С НАГУЛЬКИ С ПОЛ СТА МЕТРОВ ПРЯМО В МОТОР *** ТАК ВОТ -НИ УТКА НИ ВОЛК ТЕБЯ НЕ ПОДПУСТЯТ НА ТАКОЕ РАСТОЯНИЕ-И ПРИДЁТСЯ ТЕБЕ В ПАРКЕ ГОРОДСКОЛМ -ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ ВСЕМИ ГОРОЖАНАМИ ЛЮБИМЫХ ЛЕБЕДЕЙ!
СМОТРИ САМ ТОЛЯН -ТЫ ВЗРОСЛЫЙ ПАРЕНЬ -УЖЕ ПОРА ПО ДЕВКАМ БЕГАТЬ -А ТЫ ВСЁ В ПИСТОЛЕТИКИ ИГРАЕШЬ!
Утка сдохнет быстрее от смеха, чем от пневматического пистолета,
Можно на воробьев и крыс, на большую птицу и зверя пневматическому пистолету ни пробивной способности не мощности не хватит.
И волк и утка подпустят, если осторожно. Только вот ходить с пневмашкой на волка ) я бы не советовал. . .Если конечно ты не Чак Норрис...
я с мр -153 хожу