Охота и рыбалка
Когда можно выходить на первый лёд, достаточно упитанному человеку?
Я выхожу на лед только тогда когда не могу пешней с первого хорошего удара пробить лед . Мой вес 95 кг в полном снаряжении . После двух трех шагов снова удар . Если пробиваю пешней лед то поворачиваюсь и топаю домой .
При толщине льда 5см и при минусовой температуре. Мы запросто подходим по такому льду, друг к другу на перекуры. Потрескивает, но не более того.
Самое опасное, это 2-3 первых шага. У берега, лёд всегда тоньше, чем на глубине.
когда лед будет держать этого толстого человека
Ползком.
Упитанному, на первый лёд? Можно выходить всегда, раки ето оценят!
Оксана Починчик
Злой Почемучка!
Александр Фролов
зачет !
Достаточно упитанному молодому человеку выходя на первый лед нужно иметь при себе пе. шню и спасалки, Так лёд имеет свойства нарастать неравномерно. Может в начале будет и 5 см а где нибудь под родником и 2 см
5см чистого льда .
Настоящий первый лед, по которому рыболову можно осторожно ходить, это лед толщина которого не менее 5-ти сантиметров. ... Будьте внимательны и осторожны, выходя на первый лед на рыбалку
во-первых : в разных регионах разная температура .
во-вторых : водоёмы разные по размеру и характеру и замерзают при разной температуре
и в третьих : при каком весе в твоём понимании человек в меру упитан .
и вообще а почему бы сейчас не поехать, до приличного льда далековато ещё .
Если уж шибко страшно, то одевай лыжи и на лед.... тут уж главное, чтобы не совсем капец тонкий был!