Охота и рыбалка

Для чего отверстие в рукояти ножа? ФОТО

Фото из интернета. Нож у меня точно такой же, фоткать лень было.

Подсказка: Отверстие, при закрытии ножа, полностью перекрывается лезвием)
Это кЕтайцы пьяными были, когда делали его, у трезвых китайцев вот так выглядит... Видимо для привязи всё-таки
Рамиль Татарин
Лучший ответ
Сергей Маштаков Во, это похоже на правду))
Походу кЕтаец свою плошку риса голландскими печеньками с канабисом заедал
Алексей Баев
Типа для предохранителя от случайного "выкидыша".
Сергей Маштаков Написано же) Петлю перережет при закрытии ножа.
Виктор Елисеев для вентиляции
Сергей Маштаков От случайного открытия есть специальный предохранитель. Рычажок сверху. на фото виден.
может быть под это ?
Вениамин Алин
Сергей Маштаков И с открытым ножом на карабине ходить?) Нож не закрыть будет, лезвие упрётся в карабин.
Для темляка.
Для блокировки открытия?
Bekzod Second Dream
Китаец слегка ошибся :))) ну с кем не бывает :D хотя это может быть очень хитрый китаец )) например ты привязал веревочку и закрыл нож не глядя )) веревочка перерезана, нож утерян )) нужно покупать новый !:D
это юмор..
Камиль Халиков
Всегда делил ножи на Китайские и кЕтайские. Похоже, градаций недостаточно. Показанный нож - хреновый кЕтайский. Темлячное отверстие, перекрываемое клинком - это круто. Видать, дизигнер сего ножа лишка курнул перед созданием проекта... ;)
Edul Arshakian
что бы убедиться что кончик ножа не отломан не открывая при этом лезвие...
кажется, все просто - это такой бумеранг по-китайски- привязал веревочку, метнул, не попал в медведя или белку- ну и ладно, за веревочку и к ноге. А попал - тоже неплохо - по веревочке можно медвежью тушку-то и обнаружить, не затеряется. С белкой сложнее - смертельно ранетые, они находят в себе последние силы чтоб ножик вытащить из себя, бросают его вниз, а сами падают умирать в первое попавшееся дупло
Бехбуд Туйчиев
смотреть через неё...
вероятно дизайнер полагал, что фиксировать нож на шнурок следует только в рабочем положении и сделал крепежное отверстие именно тут. логично: достал нож из чехла, раскрыл, закрепил карабинчиком на шнурок, отрезал кусок колбасы, отцепил от шнурка, закрыл, убрал в чехол. все просто по китайски!
Для веревочки может быть, может не доделали потому что перекрывает.