Охота и рыбалка

Определить нож по фото

Ситуация такая, приобрел данный охотничий нож, но не получил на него документы (что не ХО). Пытался найти в интернете, куча похожих - но такого нигде нет. Как и опознавательных знаков на ноже. Может кто знает, что за модель?
Где приобрел-то? Если на алике или типа того, серт вряд-ли будет. И, да, померяй обух колумбиком, как выше советовали.
Артур (Abf_Ka)
Лучший ответ
Если толщина более 2.5мм., и хвостовик до тыльника, то 100% холодняк.
Если хвостовик на 1/3 в рукоять или типа того, то может прокатить за хозбыт.
Если толщина 2.5 то при любом раскладе хозбыт, но! Без сертификата фигова. Мусора не имеют квалификации чтоб определять ОХ или не ХО, они должны изьять и отправить на экспертизу. Пока будет идти экспетиза будут пытать, месяц, пол года, предложат сознаться в ножовых трупаках на районе за 5 лет. ;)
Это точно ХО
Александр Теплый Видел кучу похожих, только с заключением. И даже больше, с двумя упорами
Дмитрий Алмаев Откуда видно, что ХО? Данных о толщине не наблюдаю, значит далеко не факт.
Скинь координаты где брал, ссылкой.

Но что это, ХО или хозбыт может только экспертиза решить.
Хотя не уверен, что при ударе будет хорош упор. И его признают ХО, ну и толщина клинка, тоже важна.
Для ХО необходимо соответствие по 15-18 параметрам.
Определить это возможно только экспертизой.
Первично по фото могу сказать только -не ХО если -
Толщина обуха меньше 2,5 мм
Рука начинает соскальзывает через упор на лезвие при уколе в половину силы
Лезвие начинает прогибаться при нажатии силой в 5-7 весов самого ножа
При строгании деревяшки "быстро" "садится" заточка
Дмитрий Алмаев "При строгании деревяшки "быстро" "садится" заточка"
Офигенный критерий! :D
Из какого ГОСТа, если не секрет? ;)
Не трудитесь искать ответ на предыдущий вопрос, ибо я его и так знаю. Это всё только что придумано Вами по причине некомпетентности.
красиво сделан, но.... сталь никакая.... масло-сыр резать...))
Айрат Ханиев
Александр Теплый 440с, в деле еще не проверял, но по первым ощущениям не такая пластилиновая, как мой старый раскладной
Qiang Hu Великое это колдунство, определять сталь по фото, не каждому эксперту дано
Похож на кизлярский нож.
Этот нож имеет все признаки ХО и под вопросом только единственный признак: толщина клинка по обуху. Если он толще 2,5 мм, то точно ХО, если 2,5 мм и меньше, то 100% не ХО.
Юрий Лугин
Александр Теплый 3.5 в обухе, я думаю что тут по рукоядке/заточке не проходит
Похоже на неплохую китайскую поделку, так что модель установить скорей всего не удастся.
При тех параметрах, которые видны на фото и обсуждаются в комментариях, явно "холодный", так что лучше не носить с собой, искушая судьбу. Полицаи часто "делают стойку" на гораздо более безобидные вещи. Если с таким девайсом прихватят, то отмазаться будет трудно. Штраф 2000 с конфискацией инструмента. Тебе оно надо?
Сувенир какой то.
Сувенирный какой то
Вячеслав Витт
Для сыра какой-то
У меня дед таким колбасу резал (шутка).
Александр Теплый для этого он и был приобретён)