Охота и рыбалка

Что можно прикупить, что бы пострелять?

Что подойдет для дистанций
50 - 100 м
100 - 200 м
200 - 400 м.
Охот. билета нет, поэтому сразу пишите для какого оружия какие документы будут нужны.
Спортивная стрельба ведётся на довольно коротких дистанциях.
Для пневматического оружия составляет всего 10 метров, но и 10-ти очковая зона обозначена точкой. Научись стабильно попадать в точку и станешь олимпийским чемпионом.
Документы не нужны. Только вот проблема состоит в том, что оружие для точной стрельбы стоит как неплохой автомобиль. Я стрелял и пистолета Файнверкбау стоимостью 5 тыс долларов. А обслуживание его только в Австрии и за ипанутые деньги.
Есть пневматическое оружие для спортивной стрельбы по движущимся мишеням. Но придётся либо купить, либо изготовить тир с движущейся мишенью.
Никто не запрещает тренироваться в стрельбе из пневматического пистолета по появляющимся мишеням. Олимпийское упражнение: 5 выстрелов за 4 секунды со вскидкой оружия. Стенд состоит из 5-ти поворотных мишеней. Мишени поворачиваются на 12, 8, 6 и 4 сек, по звуковому запросу стрелка "Дай! ". Потом отрабатывается программа упражнения (по количеству серий с паузами, установленными правилами выполнения упражнения)
Безусловно, что тир и пневматика дают лишь навыки точного выстрела. Стрельба на местности с учётом ветра, атмосферного давления, компенсации деривации, веса и начальной скорости пули имеет свою, особую, специфику. Но, не имея преставления о теории и практике точного выстрела, учиться сразу стрелять на дистанцию 300 - 400 метров - не научиться НИКОГДА.
Ernest Mamedov
Лучший ответ
карамультук
Султан Абаев
танк
50 м мощная пневматика ПСП. Цена без оптики где-то от 25 тыр за б/у. Документы по закону нужны (как на охотничье гладкоствольное оружие), но ни кто их не спрашивает.:)
100 м .22ЛР, .223 или 7.62х39 калибр. Цена без оптики от 10 тыр за новое. Но это уже охотничье нарезное оружие, судя по твоему вопросу разрешение на него тебе не светит очень долго.
150 и более метров - по желанию, дешевле .223, круче и точнее .243, .222 и подобные калибры.
До 100 метров пневматика ПЦП, цена вопроса в среднем 60 тыр.
ИЖ-60 можешь смело в жопу засунуть.
Михаил Иванов
Джеки Чан нету теперича "в среднем 60 тыр. ", сейчас "голая" стоит больше (прямоток брать вообще не стоит).
ТОЗ - 34 е - кучно бьет. Личный опыт
Otabek Rahimov
водяной пистолет
Tima Almazbekov
рогатка
Beretta