Охота и рыбалка
мультипликатор, величина приманок
заказал мультипликатор, но не учел характеристики ((сегодня узнал что мульт не может работать с блеснами малого веса. скажите каковы возможности, какие оснастки он может кидать, и можно ли его использовать с снастью (балда+мушки с поводками+поплавок)
Объясняю ещё раз-чтобы мульт начал приемлемо швырять хотя-бы граммов от трёх, на нём должна быть установлена шпуля никак не больше 10 гр. + керамические подшипники очень высокого класса, про общее качество катушки я и не говорю. Получить такую катушку можно двумя способами: купить готовый (стоковый) вариант:
Abu Garcia LTZ
Daiwa Alphas Finesse
Shimano Metanium 101
и т. п. Ценник на эти катухи далеко не бюджетный
Второй-вариант доводить до ума (тюнинговать) тот вариант, который у тебя имеется: покупаем подходящую шпулю например от Avail, а шарики от ZPI и вуаля... Но твоём случае этот вариант не прокатит, поскольку для бюджетных катушек облегчённых шпуль нет, их попросту никто не производит, т. к. невыгодно: цена шпули=цене катушки. А если нет шпули, то ставить керамику под имеющуюся шпулю нет абсолютно никакого смысла. Вот как-то так, мой друг.
Если не поздно отказаться от катушки, сделай это, и если нормальный мульт не по карману, купи безынерционку ( С ХОРОШЕЙ УКЛАДКОЙ ТОНКИХ ЛЕСОК И ШНУРОВ!!!) и не мучайся...
Ты модельку не указал, но я голову на отсечение дам-твой вариант в лучшем случае будет приемлемо "плевать" не меньше 8гр, и это именно в лучшем случае.
Мне можно не верить, не настаиваю, просто зайди вот сюда midacompany.ru/forum/forum11/topic17/ -там люди поумнее меня в этом плане, почитай, расспроси, получишь приблизительно такой же ответ
Abu Garcia LTZ
Daiwa Alphas Finesse
Shimano Metanium 101