Охота и рыбалка

Как ловить на как ловить на закидушку

на резинку или простую? хотя разницы нет - палку воткнул и на леску кусок пластилина прицепи . при поклевке он будет дергаться - тогда сам дергай.
Daniyar Bais
Лучший ответ
Мурад Магомедов Какой пластилин на рыбалке? В жопе пластилина нет. Только глина.
Донная снасть: леска, грузило, отводной поводок. Вешаете насадку на крючок и забрасываете. Чуть натягиваете леску. Или вешаете колокольчик, или держите леску в руке. По ее движению определяете поклевку.
На конец резинки привязываешь кусок лески около метра. Разматываешь и укладываешь резинку так, чтобы на забросе она не путалась и не цеплялась из расчеты полного разматывания резинки. Забрасываешь резинку, наступив на мотовило с леской. Потом разматываешь леску с крючками, насаживая наживку на крючки.. Когда резинка тянуть перестала, делаешь вертикальную, сантиметров 25 - 30, подставку с рогатиной на конце, закидываешь леску на рогатину, на мотовило подматываешь так, чтобы леска немного была натянута, мотвило кладёшь на землю, а на леску цепляешь кусочек прибрежного грунта, который даст некоторое провисание лески, что даст, в свою очередь, контроль поклёвки. Если дёрнет - груз пойдёт вверх, если надаст - груз пойдёт вниз.
Когда будешь собираться - не спеши сматывать всю леску сразу, сматывай частями, давая леске просохнуть.
лучше донной снастью снарядить удилище - проще забрасывать и вынимать при поклевке. А просто закидушки - отходят в прошлый век. Кстати есть еще пластиковый круглый корпус для донной снасти - при забросе с него леска сама слетает по мере надобности на нудную длину - как на безинерционной катушке
Да ладно, это всё фигня! Ты вот лучше скажи, чё там у хохлов.
Said Murodov