Охота и рыбалка
Рассудите кто прав.
Вчера был на рыбалке. приехал на место в 2 ночи чтобы занять место, разложился прикормил точку сижу ловлю. к 5 утра приезжает мужик лет 60 и начинает мне рассказывать что мол это его место он тут все под себя сделал и чтоб я уходил он тут будет ловить. там выложена кладка из камней которые волялись на берегу. кароче после 10 минутного спора мужик был послан нах и ушел. так вот теперь думаю кто из нас прав, должен ли я был ему уступить типа "его" место?
тут примерно тоже самое что битва за парковочные места.
конечно кто первый встал - того и тапки. но если кто-то ловил сто лет на этом месте - то он его начинает считать своим.
кто первый встал- того и сапоги... ты пришел первым
Накиданные камни, стволы деревьев (отмостка), не является застолблённым местом. Другое дело, если построен мосток, а тем более беседка. Там личные материальные вложения видны и претендовать уже трудно. На нашем водоёме земляные берега крутые. Поэтому рыбаки копают себе площадку. Объёмы копаного доходят до полутора кубов. Труда, конечно, много и многие, зная человека, работавшего на этом участке, не претендуют. Но чужие становятся и работавший не претендует.
Как-то спокойно всё это происходит.
Есть официальные документы согласно которым человек является арендатором или собственником конкретного участка водоёма? Нет? Пусть топает дальше... Всё правильно сделал
Всё правильно сделал. Он, наверное, и из леса людей выгоняет, потому-что на ЕГО местах грибы собирают..))
Он купил это место? Правильно сделал что послал, кто первый встал того и тапки. Ещё сказал бы ему что нечего рожу плющить о подушку, раньше приходить надо.
Пусть в суд на тебя подаст !)
Shamir Aliev
На дуэль! До первой крови!
Все правильно сделал !) у меня тут недалеко от дома есть заброшенный участок заросший травой, так там мужик косит траву и сделал "знак" на палочке, типа "тут не копать " а я там всегда копал червей (просто больше мест нет, далеко идти) так я все равно копал! а если считаешь его своим то выкупи и загороди забором ...короче таких "хозяев" пруд пруди везде ..
я бы его тоже послал
все вы правильно сделали, место им не куплено, стало быть и не может он на него посягать, а то что кладка из камней, на ней не видно кто хозяин
у нас в деревне все легкодоступные и удобные места под общим пользованием, но есть и такие рыбаки кто строит мостки или выкашивает в воде дорожку в таких случаях посторнние к ним как правило не лезут, я одно лето сам полдня потратил на поиск, , оборудование далеко от деревни подходящего места и постоянно кормил, как раз то лето бездельничал, заметно оно было только с другого берега, или с лодки, и нормально без помех ловил, а в местах типа проходного двора нехер и надеятся что будешь там один, не хрен ему возмущаться, не ребенок,, но понять его можно
вы оба виновны. тут надо разбираться просто по человечески. я бы уступил!!! или ловить по очереди. а тому мужику надо было что-нибудь написать на камне
Александр Порядин
Что написать? "Здесь был Вася! " ?))
Руслан Абдрахманов
то что он там эти камни выложил не делает эти камни и это место его собственностью!!! я ему сказал чтоб он разбирал нах свою кладку я буду ставить платформу в воду или с берега ловить т. к. точка офигеннная на изгибе реки. и вообще кто ему разрешил там что то выкладывать лично у меня он не спрашивал перед тем как выкладывать я бы и без нее там половил. по твоему если кто то во дворе многоэтажки посадит цветок и скажет чтобы никто кроме него не смотрел на него т. к. это его цветок это нормально
да нуу, ты ж типа первый пришел, молодец. только старших уважать нужно
Руслан Абдрахманов
да я то старших уважаю я ему минут 10 культурно объяснял что это не его личное место и ловить тут любой может но когда видишь что наглость и тупизна человека не имеет границ и дальше объяснять культурно не получится то приходится жестко и матом посылать
Родион Николайчук
иногда старшие сами доводят до греха!