Охота и рыбалка
подскажите на что лучше всего клюет карась?
сказали что на перловку но что то не очень=( видел у одного перловку но почему то она белая а у меня получается всегда серая почему? и как сделать её белой?
Приготовьте болтушку из манки с хорошей клейковиной ( в южных сортах пшеницы клейковина больше, мне больше нравится краснодарская.). Добавить ороматизатор - клубнику и будет клёв обалденный. Для наматывания болтушки на крючок надо использовать шприц.
В сентябре карась меняет свои вкусы, отдает предпочтение животным кормам, поэтому основной наживкой является дождевой червь, опарыш, очень хорошо клюет на мотыля. На перловку, хлеб, тесто, пшеницу карась берет не так интенсивно, но если правильно это подать, то можно добиться неплохого улова. Например, тесто можно сделать из хлеба, яйца и чеснока. Хлеб служит основой для теста, яйцо дает цвет, а чеснок – запах, что является ключевым моментом и хорошо привлекает рыбу. Перловку можно обвалять в панировочных сухарях и использовать в качестве наживки и прикормки. Осыпаясь, сухарь увеличивает площадь закармливания и представляет собой мелкие частицы, что позволяет дольше удержать карася на месте закармливания. Для прикормки также используют макуху, она приятно пахнет и привлекает к себе рыбу.
Насчет клюет -Если бы я мог предсказывать будущее то жил бы в Лас Вегасе- это по английски. А по русски- Знал бы прикуп жил бы в Сочи.. Цвет перловки зависит от качества крупы. Взял жменю перловки засыпал в термос 1/4 обьема. Добавил пакетик ванильного сахара залил кипятком и на 2-3 часа . Время тоже зависит от перловки одна распаривается за 2 а другой и три мало . нужно пробоват. ь. Приготовить правильно мастырку через ютуб не получится Нужен товарищ который бы показал. . как ее готовить
Везде по разному... Но у меня на пучок червя или бутерброд из червя с опарышем.