Охота и рыбалка

миноги после разморозки не ожили, из жабр идет кровь, можно ли их употреблять в пищу (жарить) ?Заморожены были живьем.

Alim Serikuly
Самое опасное в миногах - слизь, покрывающая их тело. Прежде всего необходимо избавиться от неё. Много людей померло от этой слизи. Протри их тряпкой, затем посоли и протри снова, затем хорошенько промой.
Nikita Shashyra
Лучший ответ
Свинину, говядину (телятину), баранину, рыбу после заморозки-разморозки можно жарить?
Пельмени из морозилки можно варить?
Овощи замороженные, после разморозки можно в пищу употреблять?
Думаю, что ответ напрашивается сам собой.... В конце концов не на жаре ведь миноги неделю лежали...
А Ка Пельмени из морозилки тоже можно жарить-попробуй.
Почему ж нельзя то? Приятного аппетита. Правда я их не люблю)
Eltindi Batyr
я покупал замороженные, свежие конечно лучше и вкуснее !
Дело все в том Что наше тело и рыбы и любого животного состоит на 60 % из воды. При замораживании вода увеличивается в обьеме и кристализуется тем самым разрывая тонкую структуру клеток на мелкие кусочки таккак внутренние органы тоже состоят из клеток то разрываются внутренние органы .печень итд . Вот почему и идет кровь . Некоторые виды рыб растения содержат в организме -криопротектор . Что это такое ищи в инете. Минога его в своем организме не имеет.. Вот почему она оказалась мертвой. Бери жарь и смело кушай .
Anuar Nurbysinov
Прикинь, достаёшь кролика из морозилки, а он, мразь, ушки повесил, прыг-скок делать не хочет, из попки кровь сочится. Кошмар, немедленно на помойку его, а лучше в крематорий