Охота и рыбалка
Какую леску поставить?
Хочу поставить на поплавочную удочку цельную леску без поводка 0,14.Какую мягкую леску посоветуите.
Owner Broad Game Pro
Советовать не чего не буду.
Я лично давно уже пользуюсь леской Trabucco T-Force Super Cast
Цена и качество ее меня устраивает.

если на маховую удочку, то ставь поводковую, к примеру: VISION EXTREME MONOFILAMENT VET или VISION NANO MONO VOT.
Я могу тебе назвать 333 фирмы по выпуску лески и все они будут нормальные. Причем тут мягкость лески. К каждому способу ловли подбирается своя леска. На матч - матчевая быстро тонущая . Для проводки или болонской ловли лучше плавающая леска . Но ни один способ ловли даже элементарный мах не предусмотрен для ловли без поводка. У меня поплавок самый дешевый 2 доллара . Зацеп может произойти на леске и овнер и мавер . И порваться она может в любом месте и даже выше поплавка . Где будет зазубринка на леске вмятинка итд . Поводок это обязательный элемент поплавочной ловли. Вот леска цена ее 5 долларов за 30 метр . Имягкая и супер нано технологии правда 0.16 . Но если кручек зацепится за корягу или еще за что нибудь ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО ОНА ПОРВЕТСЯ НИЖЕ ПОПЛАВКА .Который стоит тоже 5 долларов И не в 30 градусную жару

Любую, какая есть в магазине. Рыбе пофигу.
Раньше как-то обходились обычными советскими лесками за 60 копеек за 100-метровую катушку и ловили ведь. Никакого такого разнообразия не было.
Я напр. на поплавочную удочку в деревне для озёрной рыбалку взял какую-то недорогую, скорее всего китайскую. Карась вроде пока не спрашивал и не предъявлял, чего я его не фирменной леску ловлю.
овнер броад
на поплавочную удочку можно остаток от разных сностей подобрать которых остается и собирается со временем много а выбросить жалко ведь по 20-30м хороших лески всегда у рыболова колекция