Охота и рыбалка

Какой номер лески ставиться на поводок? При ловли леща.

Я ставлю 0,2 на леща Рыбачу с лодки на кольцо.
Александр Шувалов а что так мало? Я 0,4 ставлю как и основная леска. На кольцо еще и сомики клюют, а лещу-ему похрену, на глубине в 20 метров
Я по старинке, без поводка. Отлично клюёт.
а основная какой диаметр, а леща какого веса предполагаешь поднимать, информации то хоть какой то добавь чуть побольше !
Саша Семёнов
Поводок ставится не на леща . А для того что бы обезопасть оснастку от обрыва при зацепе оснастки . .На каждой леске есть хоть какая то но разрывная нагрузка вот из ее расчета и подбирай поводок. добавь 30 % . от того что ты в среднем ловишь . Если ловиться лещ на 1 кг вполне достаточно поводка 0.14 мм .Лещ не такая уж и активная рыбка при вываживании . Разница между основной и поводком должна быть не более 0.02 мм . если поставишь основу 0.18 мм а поводок 0.14 мм то поводок будет часто оппутываться за основную леску 0.16-0.14 мм. Большое значение имеет сама удочка мах или с кольцами фрикцион катушки На маховые удочки что бы сделать снасть более деликатной ставят штекерную резину . .Строй удилища тест удилища .итд итп
Ирохим Велиев
0.2 вполе достаточно.
0.2 достаточно. Только не гнилой)
B-
Bek -
современные лески очень прочные, правда на узлах теряют до трети прочности, да и как ловишь играет роль - донка, удилище, на удочку можно использовать более тонкую леску, все дело в опыте и способе ловли, мне доводилось общаться с рыболовами которые говорят - что это за снасть если я рыбину 2 или 3 кило не смогу через голову на берег выбросить
Андрей Матяш
0,14 - 0,2. Размер рыбы и предполагаемые трофеи. Очень важна глубина. Если с десяти метров можно выкачать и на 0,10, то с трех без вариантов обрыв. Если речь идет о поплавочной оснастке с коромыслом, то особо заморачиваться за толщину лески не стоит, ставь 0,2 - 0,18. На дне леска так не отсвечивает как при игре мормышкой или чертом.
Пашка Мороз