Охота и рыбалка

Жители чёрноикорных регионов! Как часто заводят уголовные дела с реальной отсидкой?

Речь не про барыг, а про средней руки браков, которые ловят осетрину в силу своего нищенского существования.
для протоколов и тд подставляют приезжих .пример : рыбачили на волге, один чел остался охранять лагерь, к нему часов в 11 подошел местный и предложил купить осетра, живого за бутылку, мотивируя тем, что выпить хочется до не могу . чел отказывался, мотивируя что рыба запрещена для лова, но жадность пересилила и он отдал бутылку и отойдя от лагеря метров на 60 посадил осётра на кукан и пустил в воду . минут через 15 подьезжает рыбнадзор и предьявляет притензии к ловле запретной рыбы, чел отказывается, тогда они ему и говорят : пойдем посмотрим кино, где его засняли как он сажал рыбу на кукан . потом разборки и всё остальное .
вывод : все местные браки работают под прикрытием, а приезжих подставляют таким образом или ещё много отработанных вариантов, для количества протоколов .
про то как воруют лодочные моторы и лодки, а потом предлагают купить " невостребованные " лучше наверно не говорить
Фотех Мирзоев
Лучший ответ
Сергей Семенищев Мне не повезло. Украсть украли, но купить не предложили.
Фотех Мирзоев радуйся, на выезде повязали бы тебя с этим мотором, не твоим, а подобным - купленным тобой без документов и тогда откупится было бы тяжко .
Про икру не знаю.
А читал такой рассказик? он у меня в старинном журнале есть.

"- Поворачивай-ка мотоцикл и по домам. Этого я вам не позволю, - сказал Родин. И, желая убедиться в их планах, потрогал рюкзак Юткина - младшего. На ощупь почувствовал болванки снарядов. В тот же миг Юткин - старший выхватил складной нож и вонзил его между лопаток инспектора. "
http://fishingkuban.ru/rasskazy_o_rybalke/155-zvezdnyj-chas-inspektora-rybooxrany.html
Vladimir Mshanetsky
Сергей Семенищев Сохраню на компе. Будет время-почитаю.
в августе был у брата на Оке он живет, говорил, что в Рязанской области деревенского поймали с запрещенной рыбой, выписали штраф больше миллиона, денег нет, он взял да повесился, ездили на кладбище к матери, показал могилку рыбинспертора, сорока не было, говорят не справедливый был, кто то так и оставил его вечно молодым, так никого и не нашли !
В начале 80-х возвращался из командировки. Подобрали мужичка после Арала. Рассказал, что шёл с грузом ч/икры мимо кардонов, еле ушёл один. Всё бросил. Теперь пытается домой попасть. Что с ним дальше случилось, не знаю, но по его рассказам, частенько и жёстко браков "крутили".
что значит: "в силу своего нищенского существования"? работать не хотят, дети инцеста. в том то и дело, что ни как не наказывают; не сажают там ни кого, на приезжих "дикарях" отигрываются.
Mark Markov
Сергей Семенищев Видимо, ты не смотрел фильм "Счастливые люди",если считаешь, что работу можно найти везде, было бы желание.
Это только "дети мегаполиса" могут так рассуждать и то не все.
Я прекрасно понимаю местных жителей приладожья, которые брошены гос-вом и живи как хочешь. Им до ближайшего магазина 25 км по воде.
Раньше были артели, вот и осели мужики по деревням. И где им работу искать?
Редко заводят. Родственники последних осетров на земле в суд не подают. Так что тебе, повезло - будешь и дальше закусывать икрой)
Михаил Попов
Сергей Семенищев Я и вкуса её не знаю, а ты "закусывать".Закусываем селёдкой.
(Не про икру). Три года назад в Астраханской области рыбачили с лодки на спиннинги. Я на хищника, а друг поставил на сазана. При нас браконьеры в 30 метрах ставили перемет. Мы смотрели и оболдевали. (среди белого дня). Через час к нам причалил рыбнадзор и попросил показать снасти. Выписали штраф 1000 р. за крючек большего размера, чем положено по правилам. Я оболдевал над их умными лицами и знаниями правил рыболовства. А то, что буквально на их глазах происходит такая канитель, в упор не видят. Кстати, постановление присылали еще 2 года. Штраф так и не оплатили.
Ivan Busyrev
Сергей Семенищев Такое сплошь и рядом. Зачем инспекции ползать по закоулкам, выискивать сети, гоняться за браками, когда с законопослушных можно срубить по лёгкому. Они не убегают и не прячутся.
Поле деятельности на чёрный день пробиваешь? Это нормально, скоро сам, по ходу, в леса подамся)
Сергей Семенищев Слишком далековато нам в тех местах поле деятельности пробивать. Мы уж как нибудь на плотвичке в шуриками останемся.