Охота и рыбалка

Когда последний раз на КОСОЛАПОГО ходили???Остались еще они в вашем регионе???

Жанат Кутояков
В позапрошлом году первый раз в жизни согласился поохотиться на медведя. До этого оказывался, хотя и предлагали. Почему-то нет тяги на такую охоту, какой-то тормоз подсознательный, а может, страх. С медведем в лесу, в горах и в тундре сталкивался много раз - и с бурым и с белым. Всегда уступал. А тут у друга в родной деревне медведь подрал 2-х коров. Я согласился поехать. Подложили приваду - тех же недоеденных коров, помосты сделали, две ночи просидели, а он не пришел. Может, к лучшему.. .
Вот здесь - строим помост для охоты на этого непришедшего медведя.
Vitalik Medvedev
Лучший ответ
Зайридден Алипов Борис, правильно сделал. Я один раз 20 лет назад сходил удачно, больше не пойду. Когда с лапы шкуру сняли - как человеческая рука.
Vitalik Medvedev Да я в курсе. Меня это как-то не смущает. А вот гештальт не закрыт. Раз уж собрался, нужно сделать.
Я не охотник, но в начале сентября повстречался в ними в бору два раза в разных местах. В первом случае это были 2 медвежёнка, перебежали лесную дорогу в 20 ти метрах от меня. Во втором случае была мамка с двумя детками. Села за куст и сидит, караулит меня. Я отошёл метров на 300,вернулся через пол часа, а она так и сидит за кустом. Это было в 4ёх км от Мурманского шоссе и в 200 км от Питера
Нуртай М
а собствено для чего его убивать то нужно? у нас на Алтае есть места где он совершенно обычное животное. и порой даже начинает мешать людям. тогда конечно есь необходимость от такого зверя избавляться . а такубивать только ради возможности похваляться среди знакомых что убил медведя? в чем тут достоинство и в чем тут удовольствие?
Mukuch Saakyan
Для меня охота - это не трофеи, а мясо. Медвежатина - стрёмное мясо. Никогда не хотел на медведя идти, да и нет их у нас, хотя в ближайшие области предлагали. Трихинелла у нас, даже среди кабанов уже достала, а уж медведь-то первый падальщик в этом смысле. Кстати, не такой уж и желанный это трофей. Один знакомый пытался охоту устроить, так ему сказали, что "берлогу покажем, а дальше сам". Наотрез, хотя и было нарезное.
Владимир Ли
У нас остались. В прошлом году молодого парня задрал медведь. Парень в лес пописать пошел. Нашли через неделю.
Оля Антоняк
Дмитрий Шевченко Ничего себе он пошел, поближе нельзя было...
А я только в зоопарке их видел
Не поверишь, но пару лет назад, подобрала на шоссе, сбежал от фотографа. Потом еле нашла хозяина.
Rusik Rusik
Про косолапого не могу сказать, а лису на даче, в черте города, видели несколько раз. Егерь говорит что это не типично для лис-идти к людям.
Vitalik Medvedev Обычно бешеные выходят, или помоечницы. Я видел лис в центре города в Швейцарии (Нешатель), и в Германии тоже не редкость. А песцов я видел в Заполярье больше всего- на помойках.