Охота и рыбалка

Всем привет рыбаки у меня возник такой вопрос...

Почему не ловиться рыба, на спиннинг ходил по речке на небольшие водоемы, ловил на блесна, силикон. И не чего даже не клюнуло ловил летом в 2015 году что может быть такое почему рыба не ловилась ловил весной летом и осеню что я делаю не так, что посоветуете. За ранние спасибо
Думается, что причина в рыбаке. Что ты делаешь не так тебе тут никто не скажет, поскольку надо рядом с тобой ходить и видеть твои ошибки. Учись ловить и искать на водоёмах перспективные места.
Рустем Омирбаев
Лучший ответ
Забыл написать об одном, есть ли вообще там рыба? Не в каждом болоте есть щука\окунь. Даже в соседних карьерах в одном из них, хищника может не быть или его на столько мало, что поймать не реально. Не ловится только у тебя? Остальные ловят?
На малых водоёмах, блесна малоэффективна. Нужны вертушки 0-4 и воблеры 3-5 см.
Ловить рыбу надо уметь, тем более хищника. Это не "забросил что-нибудь куда нибудь и вытащил сразу ОГО-ГО! ". Небояться экспериментировать и уметь наблюдать - одно из основных правил. Учитесь, будьте терпеливыми и удача улыбнётся.
Только регистрация на местном форуме. там ты найдёшь сверстников . да и любой взрослый с удовольствием поможет
Артем Гужва
Всё просто. Тебе нужны вертушки МЕПС белого цвета. Только не китай, а родные, Франция. В магазине около 120 рублей. Для начала советую начать с первого номера! Они от 0 до 4.
Эдуард Зорин
Единственное что могу посоветовать, регистрируйся на местных рыболовных форумах. Первое, ты точно увидишь что на конкретных водоемах люди ловят, второе, сможешь что то почерпнуть, а то и упасть на хвост знающим рыбакам. Что форумы, что рыбалка со спиннингом у вас, на Украине, прекрасно развиты и с этим проблем не будет. Гугл в помощь.
Роман Петров
Найди человека с опытом, упади ему "на хвост" и поинтересуйся что, да как он делает. И будет тебе удача
Я считаю, что Вам надо экспериментировать с проводками (как вести блесну) или любую другую приманку ))) И самое главное не бросать это дело!!! Спиннинг всему голова )))))
Удачи Вам))) ни хвоста ни чешеи
Большую проблему тут составляет неправильное оснащение для рыбалки относительно мест и рыбы, которая там обитает. Также ошибкой является оснащение некачественными рыболовными снастями, рекомендую брать тут http://fishingnews.ru/catalog/490